27.04.2020

#ВИС–20лет. Павел Овчинников, генеральный директор ООО «Национальные транспортные концессии»: «Россия динамично развивается и потребности в обновлении инфраструктуры растут в каждом регионе»

В мире не так много стран, обладающих столь разнообразной транспортной инфраструктурой – автомобильные дороги, мостовые переходы, железнодорожное сообщение, морские порты и аэропорты. Россия динамично развивается и потребности в обновлении устаревшей инфраструктуры и создании новой растут в каждом регионе. Ответом на эти вызовы стало активное развитие концессионного и ГЧП рынка за последние несколько лет.

Привлечение инвесторов к решению этих задач зачастую позволяет дать старт проектам, которые без участия частного капитала могли ещё долго оставаться «на полке». Для аккумулирования опыта и тиражирования лучших практик среди компаний, входящих в Группу «ВИС», созданы отраслевые субхолдинги, включая транспортный. Сегодня в него входят шесть компаний, реализующих проекты по всей территории России. Значительная часть этих проектов – частные концессионные инициативы.

Выполнять одновременно несколько масштабных проектов нам позволяют единые стандарты работы, принятые на всех уровнях холдинга, а также собственная система управления рисками. Она обеспечивает оперативное принятие управленческих решений и гибкость в изменяющихся рыночных условиях. Сегодня мы способны управлять сложными инфраструктурными проектами и создавать уникальные транспортные объекты в самых разных климатических, экономических и даже политических условиях.

Департамент по корпоративным коммуникациям: pr@vis-group.ru
Группа «ВИС» в социальных сетях:
Поделитесь новостью: