15.03.2022

В Новосибирске завершены работы на нулевых циклах двух поликлиник

Группа «ВИС» продолжает реализацию ГЧП-проекта по созданию сети современных поликлиник в Новосибирске. Сегодня монолитные работы по сооружению каркасов зданий параллельно ведутся на трёх строительных площадках. В них задействовано около 130 человек.

Работы на нулевых циклах зданий полностью завершены по поликлиникам №7 и №27 в Октябрьском и Заельцовском районах столицы Сибири. Здесь строители уже работают на отметке первых этажей, а на здании поликлиники №7 приступили к возведению второго этажа.

Поликлиника №7 на улице Пролетарской рассчитана на 920 посещений в смену, площадь здания составит 11 883 м2, к ней будет прикреплено около 50 тыс. человек. Поликлиника №27 на улице Ереванской сможет принимать 658 пациентов в смену. Площадь семиэтажного здания – 11 142 м2.

На площадке строительства клинической поликлиники №2 на улице Татьяны Снежиной в Октябрьском районе работы нулевого цикла тоже близятся к завершению и выполнены на 90 %. Четырёхэтажное здание общей площадью 12 322 м2 рассчитано на 939 посещений в смену. Поликлиника будет обслуживать более 50 тыс. человек. Сегодня здесь производится бетонирование плиты перекрытия на нулевой отметке и армирование кладки стен и других конструкций.

Группа «ВИС» реализует ГЧП-проект на всём жизненном цикле: от проектирования и привлечения финансирования до строительства и последующей технической эксплуатации объектов. Благодаря формату ГЧП город получит не типовые, а разработанные по индивидуальным проектам объекты, оснащённые в соответствии с современными требованиями к подобным учреждениям. Всего будет поставлено свыше 3,8 тысяч единиц специальной медицинской техники, включая сложное оборудование – комплексы компьютерной и магнитно-резонансной томографии, маммографические системы, рентгеновские комплексы, флюорографические аппараты, ультразвуковое оборудование, аппараты для кардиотокографии, электрокардиографии, а также лабораторное, эндоскопическое и стерилизационное оборудование. Построенные поликлиники будут эксплуатироваться государственными учреждениями здравоохранения в рамках ОМС, то есть бесплатно.

По итогам реализации ГЧП-проекта появится 7 современных медицинских учреждений, рассчитанных на 6,5 тыс. посещений в смену. Число прикреплённого населения составит почти 390 тысяч взрослых новосибирцев и детей. Будут созданы рабочие места для 4083 специалистов.


Департамент по корпоративным коммуникациям: pr@vis-group.ru
Группа «ВИС» в социальных сетях:
Поделитесь новостью: