14.11.2018

В Новосибирске Межвузовский экологический кубок проходит при поддержке компании Группы «ВИС»

Сегодня в Новосибирске состоялось открытие шестого Межвузовского экологического Кубка. В Новосибирском государственном университете экономики и управления «НИНХ» собрались студенты 7 вузов, представители научного сообщества, органов власти и бизнеса. Мероприятие проводится при поддержке областных исполнительных органов государственной власти. Партнёром студенческого экологического форума выступило ООО «Экология-Новосибирск» (входит в Группу «ВИС»).

Привлечение молодых специалистов к проблемам обращения с твёрдыми коммунальными отходами – одна из ключевых тем ЭКОКубка в этом году. «Фактически сегодня создается новая отрасль по обращению с отходами, меняются идеология и принципы этой работы. С 1 января за весь комплекс работ по сбору, вывозу и утилизации отходов будет отвечать единый региональный оператор по обращению в ТКО, которым в Новосибирской области стала наша компания. Быть первопроходцем всегда сложно. ЭКОКубок позволит ещё раз обратить внимание на существующие проблемы одной из самых социально активных групп нашего гражданского общества – студенчества. Совмещение теории и практики, а также совместная работа могут дать стабильный и эффективный экологический результат», - отметила генеральный директор «Экологии-Новосибирск» Лариса Анисимова.

Основные темы ЭКОКубка: сфера обращения с отходами производства и потребления, оценка воздействия на окружающую среду, экологические платежи за негативное воздействие на окружающую среду. Программой предусмотрено очное и заочное участие команд. На ЭКОКубке организованы площадки для работы экспертов. В течение двух дней студенты новосибирских вузов будут участвовать в интеллектуальных экологических играх, в круглом столе по проблемам взаимодействия общества, бизнеса и власти в поддержании качества окружающей среды, а также представят свои проекты по оценке воздействия на окружающую среду.

Департамент по корпоративным коммуникациям: pr@vis-group.ru
Группа «ВИС» в социальных сетях:
Поделитесь новостью: