30.12.2019

В 2019 году Группа «ВИС» подписала соглашения о ГЧП и концессиях на общую сумму 104,10 млрд рублей

Уходящий 2019 год для Группы «ВИС» был ознаменован несколькими важными событиями. Подписан ряд соглашений о государственно-частном партнерстве и концессиях на общую сумму 104,10 млрд рублей.

Завершилось формирование целевой корпоративной структуры холдинга, включая транспортный дивизион, который объединил специальные проектные компании, занимающиеся реализацией транспортных концессий. Избран Совет директоров ООО «Национальные транспортные концессии», его председателем стал Дмитрий Прончатов. Образовано несколько новых компаний, реализующих проекты в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами.

На сочинском инвестиционном форуме Группа «ВИС» во второй раз получила премию РОСИНФРА в номинации «Лучший частный инвестор года».

Продолжается инвестиционная стадия крупнейших транспортных проектов холдинга – строительство скоростных трасс в Московской области и Хабаровском крае, а также моста через реку Обь в Новосибирске. По автомагистрали Виноградово — Болтино — Тарасовка завершено проектирование. Выполняется подготовка территории для строительства мостового перехода в столице Сибири, основные работы по развязкам и подъездам к мосту развернутся в 2020 году. Для обеспечения полной потребности создания автодороги «Обход Хабаровска» запущены в работу два современных асфальтобетонных завода LINTEC.

Региональный оператор по обращению с ТКО в Новосибирской области ООО «Экология-Новосибирск» (входит в Группу «ВИС») укрепил свои позиции в регионе, успешно провел договорную кампанию на 2020 год и обзавелся собственным парком спецтранспорта. С руководством области достигнута договоренность о возобновлении работы по созданию мусоросортировочных комплексов, завершается процесс выбора новой площадки под один из них.

Ключевым событиям уходящего года в жизни холдинга посвящён итоговый выпуск инфрадайджеста: http://infradigest.ru/

Департамент по корпоративным коммуникациям: pr@vis-group.ru
Группа «ВИС» в социальных сетях:
Поделитесь новостью: