14.02.2024

Студенты МАРХИ принимают участие в разработке архитектурных концепций для проектов Группы «ВИС»

Группа «ВИС» заключила соглашение с Национальной академией урбанистики, в рамках которого студенты Московского архитектурного института (МАРХИ) разработают архитектурные концепции для нескольких перспективных проектов холдинга в разных регионах России. Сотрудничество строится на грантовой основе.

«Группа «ВИС» обладает большой экспертизой в области создания «под ключ» инфраструктуры самого широкого профиля – от школ и медицинских центров до автодорог и мостов, – рассказал генеральный директор Группы «ВИС» Сергей Юдин. – Наши объекты – это всегда индивидуальные проекты. Для того, чтобы быть в тренде современных направлений, мы решили привлечь к сотрудничеству студентов ведущего архитектурного вуза страны. Ожидаем, что оно даст нам новые идеи, а студентам – возможность проявить себя в реальных проектах, окунуться в специфику инфраструктурного строительства».

Совместная работа предполагает три этапа. На каждом из них студенты-архитекторы будут создавать, совершенствовать и представлять эскизные презентации своих проектов экспертам Группы «ВИС». Творческие задания основаны на реальной технической документации предполагаемых к проектированию объектов. Специалисты холдинга будут не только оценивать идеи, но и давать рекомендации для дальнейшей проработки представленных студентами материалов.

В рамках сотрудничества Группа «ВИС» предоставила грант, который позволит обеспечить студентов необходимыми ресурсами для работы над проектами. Грант также будет способствовать развитию практической работы академии, реализации образовательных программ.

«Студенты получают возможность применять свои знания и навыки на практике, работая над реальными проектами и расширяя своё портфолио ещё на этапе обучения, – отметил вице-президент Национальной академии урбанистики, проректор МАРХИ Павел Жбанов. – Уверен, инициатива Группы «ВИС» принесёт взаимную пользу и внесёт свою лепту в создание нового поколения талантливых архитекторов».

По итогам поэтапного отбора эксперты Группы «ВИС» выберут лучшие проекты, которые будут использованы в качестве основы для перспективных проектов холдинга. Результаты будут представлены к концу марта 2024 года.

Департамент по корпоративным коммуникациям: pr@vis-group.ru
Группа «ВИС» в социальных сетях:
Поделитесь новостью: