17.08.2023

Социальный центр «Доверие» в Салехарде будет готов к сдаче в эксплуатацию этой осенью

Группа «ВИС» в Салехарде завершает строительство здания центра социальной реабилитации для детей и подростков «Доверие». Готовность объекта – более 90%. Все работы выполняются в соответствии с графиком, завершить их планируется осенью текущего года.

190 строителей сейчас занимаются финишной окраской фасада, устройством кровельных ограждений и снегозадержателей, отделкой керамогранитом входных групп. Каждый вход в здание будет украшен портальными арками, которые сейчас монтируются. Развёрнуты работы по благоустройству прилегающей территории: устройство тротуаров и резиновых покрытий спортивных площадок, посадка деревьев и газона. В завершающей стадии прокладка внутренних инженерных сетей, чистовые отделочные работы. Специальное оборудование монтируется в помещении бассейна, актового зала, прачечной и столовой. Помимо технического оснащения Группа «ВИС» выполнит комплектацию центра всей необходимой мебелью и инвентарём, что позволит передать коллективу центра объект «под ключ».

В здании площадью 12 тыс. кв. метров будут оказывать комплексную помощь детям и подросткам, семьям с детьми, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Он рассчитан на 100 человек:11 групп, включая 5 круглосуточных и 3 группы для детей с ограниченными возможностями. В центре также предусмотрено кризисное отделение и отделение реабилитационного пребывания для оказания неотложной медицинской и психологической помощи обратившимся.

Проект реализуется Группой «ВИС» в рамках государственного контракта с Правительством Ямало-Ненецкого автономного округа. Создание центра предусмотрено региональной программой «Социальная поддержка граждан и охрана труда на 2014-2024 годы». Всего за прошедшее десятилетие холдинг построил на Ямале более 30 объектов социальной инфраструктуры, включая детские сады, школы, поликлиники, дворцы спорта и школы искусств.

Департамент по корпоративным коммуникациям: pr@vis-group.ru
Группа «ВИС» в социальных сетях:
Поделитесь новостью: