13.04.2021

Социально-реабилитационный центр «Доверие» в Салехарде будет введён в эксплуатацию в 2022 году

Проект по созданию Социально-реабилитационного центра «Доверие» в Салехарде реализуется в рамках Государственной программы Ямало-Ненецкого автономного округа «Социальная поддержка граждан и охрана труда на 2014-2024 годы». Генеральным подрядчиком выступает Производственная фирма «ВИС» (строительный дивизион Группы «ВИС»). После перерыва, связанного с отсутствием достаточного финансирования, работы на площадке возобновлены. Сегодня на объекте задействовано более 80 человек.

Возводимый центр предназначен для комплексной помощи детям и подросткам, а также семьям с детьми, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, профилактики безнадзорности и беспризорности несовершеннолетних. Общая площадь трёхэтажного здания, рассчитанного на 100 человек, составляет почти 12 тыс. кв. м. Здесь будет предусмотрено всё необходимое для комфортного пребывания и реализации программ социальной реабилитации. Центр будет не только построен, но и оснащён всем необходимым оборудованием, мебелью и инвентарём.  

После возобновления работ было проведено обследование технического состояния ранее возведённых конструкций, которое не выявило серьёзных дефектов. Специалистами выработаны проектные решения по увеличению надёжности конструктива здания. Сегодня завершается устройство монолитного каркаса и внешних ограждающих конструкций третьего этажа. Выполняются работы по возведению внутренних перегородок первого и второго этажей. Строителями начаты работы по монтажу металлоконструкций кровли, внутриплощадочным сетям тепло-водоснабжения. Продолжается поставка оборудования для инженерных систем здания. На площадке смонтировано и введено в эксплуатацию два башенных крана. Завершение работ планируется во втором квартале 2022 года.

Департамент по корпоративным коммуникациям: pr@vis-group.ru
Группа «ВИС» в социальных сетях:
Поделитесь новостью: