15.02.2019

РИФ-2019: Представители холдинга обсудили перспективы сотрудничества с несколькими регионами России

Делегация Группы «ВИС», возглавляемая председателем Совета директоров Игорем Снегуровым, продолжает работу на Российском инвестиционном форуме в Сочи. В рамках форума представители холдинга провели деловые встречи с руководителями Республики Карелия, Смоленской и Саратовской областей.

Игорь Снегуров и Глава Республики Карелия Артур Парфенчиков обсудили совместные текущие и перспективные проекты. В мае прошлого года Группа «ВИС» и республика подписали соглашение о создании современного комплекса по производству щебня на месторождении Братское Медвежьегорского муниципального района. Проект был подготовлен ещё в 2012 году и с тех пор значительно устарел с точки зрения технологий и нормативных требований. Сегодня проводится оценка стоимости обновлённого состава оборудования, новый проект подан в Главгосэкспертизу. Артур Парфенчиков рассказал ещё об одном месторождении щебня с запасами около 1,2 млрд кубометров на берегу Белого моря, разработка которого поможет обеспечить нужды Арктического региона. Стороны договорились проанализировать возможности сотрудничества по новому проекту.

Помимо этого, Группа «ВИС» и Республика Карелия прорабатывают вопрос модернизации набережной в Петрозаводске. Существующая подпорная стенка ежегодно размывается водой, а её высота не позволяет защитить благоустройство набережной от непогоды. Это делает невозможным безопасный отдых людей, а также тормозит комплексное развитие прилегающих территорий. У Группы «ВИС» уже есть успешный опыт создания таких сложных инфраструктурных объектов в Ярославле и Астрахани, а в прошлом году была торжественно открыта первая очередь набережной в северном городе Тарко-Сале. Реализация проекта позволила сформировать безопасную береговую линию и создать новую городскую достопримечательность.

Вместе с вице-губернаторами Смоленской области Ростиславом Ровбелем и Алексеем Гусевым Игорь Снегуров обсудил инвестиционные проекты в области транспорта, медицины и ЖКХ. В частности, был рассмотрен проект создания участка трассы «Меридиан», которая пройдёт по территории области, а также строительство нового онкологического центра и масштабного индустриального парка на площади 400 га. Представители региона выразили интерес к привлечению иностранных партнёров из Китая. Напомним, Группа «ВИС» подписала ряд стратегических соглашений о сотрудничестве с крупнейшими инвестиционными и строительными компаниями КНР для участия в том числе в российских проектах.

Представители Группы «ВИС» также встретились с первым заместителем председателя Правительства Саратовской области Вадимом Ойкиным и директором АО «Корпорация развития» Василием Береговским. В рамках встречи были рассмотрены вопросы сотрудничества по ключевым проектам региона. В ближайшее время в Саратовской области запланировано создание 62 новых социальных объектов, строительство собственного участка трассы «Меридиан», а также конгрессно-выставочного центра международного уровня. Группа «ВИС» подтвердила готовность участвовать в значимых для региона инфраструктурных проектах. Первый заместитель генерального директора ООО «ПКК» (входит в Группу «ВИС») Наталия Резниченко рассказала об опыте холдинга и поделилась примерами реализованных проектов в релевантных отраслях.

На Российском инвестиционном форуме работает свыше 1500 делегатов и представителей 40 регионов РФ. Главной темой в этом году стали национальные проекты, параметры которых правительство опубликовало в феврале.

Департамент по корпоративным коммуникациям: pr@vis-group.ru
Группа «ВИС» в социальных сетях:
Поделитесь новостью: