14.03.2024

Разрешён ввод в эксплуатацию первой из ГЧП-поликлиник в Новосибирске

14 марта Управление архитектурно-строительной инспекции мэрии Новосибирска выдало разрешение на ввод в эксплуатацию городской клинической поликлиники №7 на ул. Пролетарской. Это первая из семи поликлиник, которые Группа «ВИС» строит в рамках проекта государственно-частного партнёрства.

«ГЧП-проект, который мы реализуем в Новосибирске, по своим параметрам один из немногих в стране. Такое комплексное обновление первичного звена системы здравоохранения значительно улучшит медицинское обслуживание нескольких сотен тысяч человек. Высокотехнологичное оборудование позволит проводить качественную диагностику, которая сегодня доступна лишь в крупных медицинских центрах или на платной основе. Несмотря на сложности, с которыми столкнулся проект, все 7 объектов, предусмотренных соглашением с правительством Новосибирской области, будут построены. Сейчас готовятся к сдаче ещё 2 поликлиники, по остальным работы ведутся», – прокомментировал генеральный директор Группы «ВИС» Сергей Юдин.

В новом здании поликлиники №7 созданы рабочие места для более 740 специалистов. Функциональные блоки разделены на взрослое и детское отделения, женскую консультацию, травмпункт, отделение лучевой диагностики. Поликлиника рассчитана на 921 посещение в смену и сможет обслуживать 50 тысяч жителей Октябрьского района. По своему оснащению поликлиника представляет собой полноценный диагностический центр, где жители смогут бесплатно проходить обследования с помощью систем магнитно-резонансной и компьютерной томографии, комплексов маммографии, рентгена и флюорографии, аппаратов УЗИ. Общее количество техники, поставленной на объект, составляет свыше 9300 единиц, из которых более чем 650 единиц – основное медицинское оборудование.

После ввода в эксплуатацию Группа «ВИС» до 2029 года будет осуществлять техническое обслуживание объекта, гарантируя надёжность функционирования всех инженерных систем и оборудования.

Департамент по корпоративным коммуникациям: pr@vis-group.ru
Группа «ВИС» в социальных сетях:
Поделитесь новостью: