23.11.2023

Работы по строительству дорожной инфраструктуры мостовой концессии в Новосибирске продолжены за счёт средств Группы «ВИС»

В рамках имеющихся возможностей по финансированию Группа «ВИС» продолжила работы по строительству объектов инфраструктуры, предусмотренных концессионным соглашением о создании мостового перехода через реку Обь в Новосибирске. Около 550 строителей занято сегодня почти на всех площадках строительства. Они продолжают установку барьерных ограждений и разделителей на проезжей части основного хода дороги, монтаж мачт освещения и шумозащитных экранов, бетонирование внутренней обделки тоннеля под Транссибом. Также продолжаются работы по обустройству съезда на правобережной развязке и съезда на улицу Станционная на левобережной развязке, монтажу металлоконструкций надземных пешеходных переходов, донастройке узлов вантовой системы.  

Работы продолжены несмотря на целый ряд сложностей в вопросах дальнейшего финансирования строительных работ, возникших в рамках действующего концессионного соглашения. Всего с начала 2023 года для недопущения срыва работ в активный строительный сезон Группа «ВИС» профинансировала стройку на сумму более 1,4 млрд руб.

Департамент по корпоративным коммуникациям: pr@vis-group.ru
Группа «ВИС» в социальных сетях:
Поделитесь новостью: