31.10.2023

Проекты Группы «ВИС» представлены в рейтинге достижений России на сайте Международной выставки-форума «Россия»

4 ноября в Москве на ВДНХ откроется Международная выставка-форум «Россия», на которой впервые на одной площадке все 89 регионов страны представят свои достижения в экономическом развитии, культуре, спорте. В рамках этого масштабного мероприятия запущено голосование за самые выдающиеся достижения России и каждого из регионов. Рейтинговое голосование проводится на сайте достижения.рф.

Хабаровский край в числе своих самых главных достижений последних лет представил проект, реализованный Группой «ВИС», – первую на российском Дальнем Востоке скоростную автодорогу «Обход Хабаровска». Она представлена в рейтинговом голосовании наряду с многоцелевым истребителем пятого поколения Су-57, ближнемагистральным реактивным самолётом Superjet-100, производящимися в регионе, а также Краевым клиническим центром онкологии и ареной «Ерофей». В настоящее время по условиям концессионного соглашения с правительством Хабаровского края автодорога эксплуатируется Группой «ВИС».

Ямало-Ненецкий автономный округ в числе своих значимых достижений представил сразу три проекта, реализованных Группой «ВИС», – Губкинскую школу искусств, «Дом жизни» в Новом Уренгое и Ледовую арену в Надыме. Все объекты были построены холдингом в 2013-2015 гг. и стали настоящими архитектурными изюминками заполярных городов. Школа искусств в Губкинском с библиотекой и киноконцертным залом рассчитана на 220 учащихся. В учебном заведении расположились комфортные классы танцев и балета, хореографический зал и малый концертный зал на 85 мест. Дворец бракосочетания «Дом жизни» — это высокотехнологичное трёхэтажное здание общей площадью более 4 тыс. кв. м. Его появления жители ждали 37 лет существования поселения газодобытчиков и строителей. Теперь ЗАГС стал одной из достопримечательностей Нового Уренгоя. В его стенах — два зала регистрации брака, а также весь архив города. Внутреннее пространство здания выполнено по уникальному дизайн-проекту: в центре торжественного холла расположился фонтан в форме переплетенных колец, а над центральным атриумом красуется лампа из 1500 светильников. Оригинальный замысел архитекторов и дизайнеров позволяет оценить установленный в здании панорамный лифт. Ледовая арена в Надыме отвечает всем европейским стандартам, такого качественного льда для хоккеистов и фигуристов на Ямале до этого не было. Дворец рассчитан на 500 зрительских мест и является универсальной площадкой не только для проведения спортивных мероприятий, но и для массового катания жителей города.

Ханты-Мансийский автономный округ – Югра одним из главных достижений считает крупнейший на Урале Сургутский клинический перинатальный центр, который способен принимать до 10 тысяч родов в год. Окружной центр охраны материнства и детства в Сургуте построен Группой «ВИС» на принципах государственно-частного партнёрства и по своим параметрам стал одним из крупнейших и современнейших в России. В настоящее время Группа «ВИС» осуществляет техническую эксплуатацию медицинского комплекса, в котором смонтировано более 6000 единиц самого современного оборудования.

Парк Стрелка в Ярославле представлен в разделе для рейтингового голосования Ярославской области. Это одна из красивейших приволжских набережных России, которую Группа «ВИС» построила к 1000-летию города. Парк находится на мысу у слияния рек Которосли и Волги. Место обладает уникальной пространственной особенностью — из любой его точки открывается изумительный вид на исторический центр Ярославля.

Проголосовать за достижения регионов в проекте «Россия – страна достижений» можно на сайте достижения.рф.


Департамент по корпоративным коммуникациям: pr@vis-group.ru
Группа «ВИС» в социальных сетях:
Поделитесь новостью: