16.01.2024

Президент России высоко оценил «Обход Хабаровска»

Появились подробности визита Президента России Владимира Путина в Хабаровск, состоявшегося 11 января 2024 г. Их в интервью телеканалу «Губерния» сообщил губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярёв. В числе прочего главе государства показали первую на Дальнем Востоке скоростную трассу «Обход Хабаровска».

«Визит знаковый, ведь больше 10 лет Владимир Владимирович Путин не был в Хабаровске, – подчеркнул Михаил Дегтярёв. – Конечно, у него главная задача была – пообщаться с людьми, своими глазами посмотреть. Мы ему показали «Обход Хабаровска», по нему передвигались, чтобы меньше было пробок в городе. Заторы были, и мы, конечно, приносим извинения автолюбителям, но есть требования безопасности. Мы постарались неудобства хабаровчан минимизировать. Поэтому он видел эту дорогу, высоко её оценил. Она имеет стратегическое значение, в том числе по пограничному переходу в Китай, строящемуся на Большом Уссурийском».

Как рассказал губернатор, маршрут движения кортежа президента был выбран так, чтобы Владимир Путин сам увидел знаковые для Хабаровска большие стройки.  

«Обход Хабаровска» – концессионный проект Группы «ВИС». Скоростная автодорога построена по соглашению с Правительством Хабаровского края, движение по ней открыто в июле 2022 г. В настоящее время эксплуатацию трассы осуществляет компания-оператор «Транстолл», входящая в Группу «ВИС». Благодаря концессионному проекту удалось вывести основные потоки транзитного транспорта из краевой столицы, разгрузить улично-дорожную сеть и снизить на неё нагрузку.

Проект имеет перспективу продления до острова Большой Уссурийский, на котором планируется обустроить пункт пропуска через границу с Китаем, что создаст международный транспортный коридор «Запад – Восток».

Департамент по корпоративным коммуникациям: pr@vis-group.ru
Группа «ВИС» в социальных сетях:
Поделитесь новостью: