29.04.2022

Представители дорожных ведомств Хабаровского края оценили завершающие работы на «Обходе Хабаровска»

Начальник КГКУ «Хабаровскуправтодор» Юрий Залевский, представители Федерального казённого учреждения ДСД «Дальний Восток» и министерства транспорта и дорожного хозяйства Хабаровского края сегодня побывали на автодороге «Обход Хабаровска».

Первая на Дальнем Востоке скоростная автотрасса готовится к открытию движения. О ходе сезонных работ, к которым приступили строители сразу после установления положительных температур, рассказали член Совета директоров Группы «ВИС» Сергей Ромашов, руководители компаний холдинга, занятых в этом концессионном проекте.

Участники мероприятия констатировали, что основной объём работ выполнен, трасса находится в высокой степени готовности. На завершающих работах занято более 150 человек и 35 единиц спецтехники. Сейчас дорога приводится в нормативное состояние после зимнего сезона, на некоторых участках обновляется дорожная разметка, ведётся благоустройство и озеленение полосы отвода, откосов дорожного полотна. Полностью готова к эксплуатации интеллектуальная система управления дорожным движением, укомплектован штат компании, которая обеспечит обслуживание дороги в период её эксплуатации концессионером. Для скорейшего завершения оставшегося объёма работ в ближайшие дни на объект будет дополнительно мобилизовано около 30 единиц спецтехники.

Все основные строительные работы по концессионному проекту по созданию автодороги «Обход Хабаровска» были завершены в октябре 2021 г., получены разрешения на ввод в эксплуатацию по основному ходу трассы. Автомагистраль построена на условиях концессии с привлечением внебюджетных инвестиций. Группа «ВИС» по условиям соглашения с Правительством Хабаровского края обеспечивает организацию финансирования, строительство и эксплуатацию дороги. Это один из первых региональных проектов, получивших софинансирование из федерального бюджета. Финансовым партнёром концессии выступает Газпромбанк.

Департамент по корпоративным коммуникациям: pr@vis-group.ru
Группа «ВИС» в социальных сетях:
Поделитесь новостью: