22.08.2023

Предпоследняя пара вант смонтирована на мосту через Обь в Новосибирске

Группа «ВИС» завершает монтаж вантовой системы моста через Обь в Новосибирске, которая будет удерживать три пролёта моста общей длиной 380 метров и весом более 21 тысячи тонн. Сегодня завершены работы по натяжению предпоследней, 34-й пары. Каждая ванта этой пары длиной 170 метров. Всего смонтировано 68 из 70 вант. Завершается бетонирование плиты проезжей части вантового участка, уложено более 2,7 тысяч м3 бетона.

На правобережной транспортной развязке завершена укладка верхнего слоя основания и нижнего слоя покрытия автодороги из асфальтобетона, ведётся устройство финишного слоя из щебёночно-мастичного асфальтобетона.

На русловой части мостового перехода полностью выполнена укладка нижнего слоя асфальтобетонного покрытия. По направлению с левого на правый берег ведётся укладка верхнего слоя дорожной одежды из щебёночной-мастичной смеси. В работе задействованы дорожные катки, автогудронатор, дорожная фреза и асфальтоукладочный комплекс с цифровой системой мониторинга всех параметров в режиме онлайн. Это позволяет чётко соблюдать и контролировать технологию укладки асфальта. Поставка асфальтобетонной смеси осуществляется с собственного модульного завода производительностью 240 тонн в час, что полностью обеспечивает потребности стройплощадки.

На всех объектах инфраструктуры мостовой концессии Группой «ВИС» ежесуточно задействовано около 1400 человек, 217 единиц машин и механизмов.

Департамент по корпоративным коммуникациям: pr@vis-group.ru
Группа «ВИС» в социальных сетях:
Поделитесь новостью: