01.09.2020

На Ямале открыт современный учебный корпус школы-интерната, построенный Группой «ВИС»

В городе Тарко-Сале Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) 1 сентября состоялось торжественное открытие учебного корпуса школы-интерната. Несмотря на все ограничения, связанные с пандемией, это событие стало настоящим праздником для воспитанников и педагогов.

Трëхэтажное здание общей площадью более 14 000 квадратных метров рассчитано на 450 учеников. В новостройке их встретили оснащённые современным оборудованием классы, хореографический и актовый залы со светозвуковым оборудованием, конференц-зал и кабинет корригирующей гимнастики. Здесь же оборудованы мастерские по деревообработке и металлообработке с современными станками, в том числе с программным управлением. Спортивный комплекс, который тоже разместился в этом корпусе, включает в себя универсальный спортивный зал, тренажерный зал для общей физической подготовки, скалодром.

В новом здании расположились библиотека, краеведческий и этнографический музеи, компьютерные классы с новейшим оборудованием: 3D-принтерами, квадрокоптерами и комплектами робототехники. На благоустроенной территории расположился крытый манеж для проведения физкультурных занятий в холодное время года. Учебный корпус оборудован современной системой охраны и видеонаблюдения.

«Наша компания работает на территории Ямало-Ненецкого автономного округа более 10 лет. За это время введено в эксплуатацию более 20 объектов, большая часть из которых социальная инфраструктура – детские сады, школы, спортивные комплексы и медицинские учреждения. Мы рады быть причастными к столь важному делу, как формирование современной комфортной среды городов Ямала», – отметил передавая символический ключ от новостройки заместитель генерального директора Производственной фирмы «ВИС» (строительный дивизион Группы «ВИС») Артём Ефимов.  

Строительство объекта реализовано в рамках адресной инвестиционной программы ЯНАО и федерального проекта «Современная школа». Группа «ВИС» приняла в работу недостроенное строение. Специалистами холдинга была проведена оценка его технического состояния, выполнено усиление фундамента.

Департамент по корпоративным коммуникациям: pr@vis-group.ru
Группа «ВИС» в социальных сетях:
Поделитесь новостью: