04.03.2024

На строящейся Мытищинской хорде начато возведение путепровода над ж/д Ярославского направления

Более 10 сваебойных установок задействовано Группой «ВИС» в работах по сооружению 800-метрового путепровода над железнодорожными линиями Ярославского направления Московской железной дороги. Он станет одним из 11 мостов и путепроводов на протяжении 16-километровой Мытищинской хорды. Сегодня здесь выполняется устройство буронабивных свай, ростверков и тел опор эстакадной и путепроводной частей автомобильного перехода.

На части участков строящейся автодороги завершён перенос высоковольтных линий электропередачи, что позволило приступить к возведению новых искусственных сооружений. Всего в строительстве задействовано свыше 870 человек и 156 единиц спецтехники, большая часть из которых сейчас занята именно на возведении мостов и путепроводов. На севере новая автомагистраль примыкает к Афанасовскому шоссе, где также начато строительство путепровода транспортной развязки №1. Готовы ростверки и стойки всех опор, собираются металлоконструкции пролётного строения, эта работа выполнена на 40%.

Ещё один большой блок работ – устройство основного хода 16-километровой трассы и сопутствующей инфраструктуры. На 94% уложено земляное полотно автодороги, оставшаяся часть – это участки, где ожидается перенос ЛЭП. Все слои дорожного покрытия из асфальтобетона готовы на протяжении 8,6 км, основной конструктив «дорожного пирога» устроен ещё на 10,2 км. Продолжается монтаж световых опор и шумозащитных экранов. Общее количество мачт освещения составит свыше 1300 единиц, а протяжённость шумозащитных сооружений – почти 30 км.

Мытищинская скоростная хорда – концессионный проект, реализуемый Группой «ВИС» с Правительством Московской области. Кроме 11 мостов и путепроводов, которые избавят транспортные потоки от пересечения с действующими шоссе, просёлочными дорогами и естественными природными преградами на скоростной трассе строится шесть транспортных развязок, благодаря которым новой магистралью смогут воспользоваться жители всех прилегающих населённых пунктов. Ожидается, что ввод трассы в эксплуатацию улучшит транспортную доступность почти для миллиона жителей Московской области.

Департамент по корпоративным коммуникациям: pr@vis-group.ru
Группа «ВИС» в социальных сетях:
Поделитесь новостью: