14.11.2023

Крупнейшие транспортные концессии представила Группа «ВИС» на выставке-форуме «Транспорт России» в Москве

В Москве начал работу XVII Международный форум и выставка «Транспорт России», организатором которого традиционно выступает Министерство транспорта Российской Федерации. В ежегодном мероприятии принимают участие российские регионы, госкорпорации и крупнейшие инфраструктурные компании. На выставке в Гостином дворе более 100 компаний-экспонентов представили крупнейшие транспортные проекты России, последние достижения в области обеспечения транспортной безопасности и технологий.

Группа «ВИС», традиционный участник крупнейшего делового события транспортной отрасли, презентовала свои проекты в интерактивном формате. Сегодня холдинг выступает инвестором и концессионером четырёх крупных проектов по созданию мостовых переходов в Новосибирске и Якутске, скоростных трасс в Хабаровске и Московской области. С каждым из них у посетителей выставки есть возможность познакомиться отдельно. На стенде работают VR-станция, 3D-инсталляции, тач-панель и интерактивные макеты, воссоздающие проекты в миниатюре.

Группу «ВИС» на форуме представляют председатель Совета директоров Сергей Ромашов, первый заместитель генерального директора Сергей Юдин и генеральный директор инвестиционного дивизиона Наталия Резниченко. В первый день состоялся ряд встреч и переговоров с руководителями регионов присутствия холдинга, партнёрами, представителями федеральных отраслевых ведомств.

«Около 80% инвестиционного портфеля Группы «ВИС» приходится на проекты в транспортной сфере. Более года назад мы открыли движение по первой скоростной трассе на Дальнем Востоке России «Обход Хабаровска». В следующем году в планах запуск в эксплуатацию ещё двух крупных транспортных проектов – Мытищинской скоростной хорды в Подмосковье и мостового перехода через реку Обь в Новосибирске», – рассказал Сергей Юдин во время прямого эфира телеканала «Москва 24» из Гостиного двора.

В работе форума и выставки «Транспорт России» принимают участие свыше 3500 делегатов, организаторы ожидают более 10 000 посетителей. Это ключевое деловое мероприятие в транспортной сфере России, на котором традиционно обсуждаются вопросы развития транспортной инфраструктуры, грузовых и пассажирских перевозок, а также цифровизации отрасли.

Департамент по корпоративным коммуникациям: pr@vis-group.ru
Группа «ВИС» в социальных сетях:
Поделитесь новостью: