22.02.2024

Инвесторы оказали доверие дебютному выпуску цифровых финансовых активов Группы «ВИС»

Первый выпуск цифровых финансовых активов (ЦФА) Группы «ВИС» размещён в полном объёме. Сбор заявок был открыт до 15:00 часов 22 февраля, однако заявленная сумма размещения в 0,5 млрд руб. была достигнута ещё накануне. Большой интерес к финансовым активам холдинга показали розничные инвесторы.

«Оцениваем это как успешный старт использования нового инструмента на рынке капитала, – рассказал заместитель генерального директора по экономике и финансам Группы «ВИС» Дмитрий Суворов. – Благодарим инвесторов за доверие к финансовым продуктам Группы «ВИС».

Цифровые финансовые активы – это цифровые токены, которые представляют собой новый инструмент для инвестиций на базе современных технологий блокчейн. Они удостоверяют цифровые права, например, денежные требования или осуществление прав по эмиссионным ценным бумагам. Для Группы ЦФА являются краткосрочным и среднесрочным инструментом финансирования инфраструктурных проектов и альтернативой банковским кредитам. Срок обращения размещённых цифровых бумаг составляет 9 месяцев, с тремя датами выплаты дополнительного дохода в мае, августе и ноябре 2024 г. ЦФА размещены на площадке «А-Токен» от Альфа Банка, которая по итогам 2023 года была признана лидером рынка ЦФА.

Департамент по корпоративным коммуникациям: pr@vis-group.ru
Группа «ВИС» в социальных сетях:
Поделитесь новостью: