13.12.2018

Инвестиции в регионы Центральной России обсудили в Доме Правительства Московской области

В Красногорске открылся III Форум Центрального федерального округа по государственно-частному партнёрству. Организатором мероприятия выступает Правительство Московской области совместно с Национальным центром ГЧП. Форум проходит при участии крупных компаний – инвесторов в экономику регионов ЦФО. Группу «ВИС» представляют председатель Совета директоров Игорь Снегуров и заместитель генерального директора по развитию Производственной фирмы «ВИС» Алан Бугулов.

Мероприятие открыло пленарное заседание на тему «Развитие ГЧП в Центральной России». Ключевыми темами обсуждения в этом году стали методики оценки социально-экономических эффектов, проблемы разграничения случаев применения государственных закупок и ГЧП, а также реализация национальных планов по расширению магистральной инфраструктуры до 2024 года. О работе Группы «ВИС» в этой области рассказал Игорь Снегуров: «Специалисты холдинга на постоянной основе проводят мониторинг концессионных и ГЧП-проектов на рынке, оценивая их, в том числе, с точки зрения соответствия заявленным федеральным планам. Сегодня мы на практике понимаем, насколько важна синхронизация планов федерального центра с потребностью на местах. Холдинг много работает с регионами, мы создаём рабочие группы по реализации транспортных и социальных ГЧП-проектов, обсуждаем конкретные проблемы и возможности по развитию инфраструктурных проектов».

В рамках панельных дискуссий форума эксперты обсудили вопросы планирования развития инфраструктуры на региональном и муниципальном уровнях, оптимальные модели управления проектами ГЧП и создание в регионах комфортной институциональной среды. В сессии «Транспортная инфраструктура Центральной России» принял участие Алан Бугулов. Он рассказал о реализуемом Группой «ВИС» проекте по созданию в Московской области автомагистрали «Виноградово – Болтино – Тарасовка». Это один из первых проектов в сфере автодорожного строительства в России, который реализуется в рамках частной концессионной инициативы и крупнейший в транспортной отрасли Подмосковья.

Форум ЦФО по ГЧП – традиционная площадка, на которой представители регионов организуют работу по апробации и внедрению новых форм привлечения инвестиций в значимые инфраструктурные проекты и обсуждают меры по формированию благоприятного инвестиционного климата Центральной России. Мероприятие проходит на площадке Дома Правительства Московской области.

Департамент по корпоративным коммуникациям: pr@vis-group.ru
Группа «ВИС» в социальных сетях:
Поделитесь новостью: