01.03.2024

Группа «ВИС» стала членом Ассоциации инфраструктурных инвесторов и кредиторов

Принято решение о вступлении Группы «ВИС» в Ассоциацию инфраструктурных инвесторов и кредиторов. АИИК действует в целях консолидации отраслевой повестки, привлечения частных инвестиций в инфраструктуру страны, а также совершенствования механизмов внебюджетного финансирования и государственно-частного партнёрства в сфере инфраструктурного строительства.

Группа «ВИС» – одной из первых в России включилась в работу по привлечению частных инвестиций в проекты развития инфраструктуры. Первое соглашение о ГЧП было подписано в 2013 году. За это время в проекты привлечено более 150 млрд руб. внебюджетных инвестиций. Сформирован один из крупнейших в России портфелей концессий и ГЧП-проектов, который оценивается в более чем 600 млрд руб.

«Группа «ВИС» обладает значительным опытом и компетенциями квалифицированного инвестора. В составе АИИК холдинг готов работать в направлении привлечения внебюджетных инвестиций для развития инфраструктуры и совершенствования механизмов ГЧП», – отметил исполнительный директор АИИК Вадим Калинин.

Ассоциация объединила крупнейших игроков рынка инфраструктурного строительства по всем отраслям, чтобы вместе разрабатывать эффективные инструменты развития инфраструктуры страны. Среди членов АИИК Сбер, ВТБ, Дом.РФ, компании Автодор и Автобан.

«Вступление в АИИК мы расцениваем как дополнительную возможность участия в формировании инициатив, направленных на развитие рынка ГЧП и инфраструктуры», – прокомментировал председатель Совета директоров Группы «ВИС» Сергей Ромашов.

Группа «ВИС» уже является участником крупнейших профессиональных сообществ России – Российского союза промышленников и предпринимателей и Национальной ассоциации концессионеров и долгосрочных инвесторов в инфраструктуру. Представители холдинга на постоянной основе участвуют в важнейших экономических и отраслевых форумах, выступают экспертами в различных консультационных объединениях при органах власти.

Департамент по корпоративным коммуникациям: pr@vis-group.ru
Группа «ВИС» в социальных сетях:
Поделитесь новостью: