15.11.2023

Группа «ВИС» провела серию встреч с руководителями регионов на площадке форума и выставки «Транспорт России»

Перспективные и текущие проекты Группы «ВИС» на полях форума обсудили председатель Совета директоров Сергей Ромашов и первый заместитель генерального директора Сергей Юдин. Встречи состоялись с главами Республики Саха (Якутия), Новосибирской области, Хабаровского, Забайкальского и Пермского краёв. С руководителем Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация) Дмитрием Ядровым обсудили перспективы сотрудничества в области строительства аэропортов в формате концессии.

В Якутии Группа «ВИС» готовится весной следующего года приступить к работам основного строительного цикла по возведению мостового перехода через реку Лену. В 2023 году масштабный инфраструктурный проект получил поддержку Президента РФ и прошёл государственную экспертизу по второму этапу, включающему сам мостовой переход и правобережный автомобильный подход к нему. К настоящему времени уже проведена большая подготовительная работа — перенос инженерных коммуникаций и подготовка территории строительства.

Протяжённость мостового перехода составит 4,6 км, включая 2,5 км в русловой части. Протяжённость всей новой транспортной инфраструктуры вместе с автомобильными подходами на левом и правом берегах составит более 14 км. Это будет первая сухопутная переправа через реку Лену в Якутске, которая обеспечит круглогодичную связь столицы республики с «большой землёй» и придёт на смену небезопасным зимникам и переполненным паромам, работающим на реке летом.

Департамент по корпоративным коммуникациям: pr@vis-group.ru
Группа «ВИС» в социальных сетях:
Поделитесь новостью: