11.12.2019

Группа «ВИС» презентовала в Совете Федерации свои инвестиционные проекты в Новосибирской области

Сегодня в Совете Федерации РФ состоялась презентация инвестиционных проектов Группы «ВИС» в Новосибирской области. В эти дни в верхней палате российского парламента проходят дни региона. На мероприятии присутствовали губернатор Новосибирской области Андрей Травников, исполняющий обязанности министра экономического развития региона Лев Решетников и директор по региональным проектам, руководитель Центра привлечения инвестиций в регионы РФ Российского фонда прямых инвестиций Александр Малах.

Инвестиционные проекты создания четвёртого моста через реку Обь и сети поликлиник представил заместитель генерального директора Производственной фирма «ВИС» (строительный субхолдинг Группы «ВИС») Евгений Баскаков.

Четвёртый мост – проект, который позволит значительно улучшить дорожную обстановку в одном из крупнейших городов России. Новая мостовая переправа не только увеличит транспортную доступность разделённых рекой частей города, но и станет архитектурной достопримечательностью столицы Сибири. Мост позволит сократить время проезда автомобилей с одного берега на другой на 30%, снизить загруженность других мостов на 20% и исключить светофорное регулирование движения на всём маршруте. В настоящее время завершается подготовительный этап, выполнена шумозащита прилегающих домов, получено разрешение на работы по реконструкции путепровода в створе Зыряновской улицы.

До конца 2022 года в столице Сибири также появится 7 современных медицинских учреждений с общей мощностью более 6,5 тысяч посещений в смену. Проект предусматривает не только проектирование и строительство зданий, но и оснащение их оборудованием нового поколения. Это первый проект государственно-частного партнёрства в России, структурированный в рамках федерального закона о ГЧП №224-ФЗ. Основная цель проекта – обеспечение доступности и стандартов качества оказания медицинской помощи на всей территории Новосибирска. Сегодня завершается разработка проектной документации и архитектурно-планировочных решений новых медицинских комплексов.

Оба проекта будут иметь значительный мультипликативный эффект для региона: создание новых рабочих мест, рост поступлений в бюджет, развитие территорий и улучшение качества жизни населения. Строительство новых объектов транспортной и социальной инфраструктуры также будет способствовать развитию строительной отрасли и улучшению инвестиционного и делового климата Новосибирской области. Вопросы активизации инвестиционной деятельности и развития государственно-частного партнёрства в регионе стали центральной темой обсуждения. В рамках встречи участники также смогли обсудить необходимые меры государственной поддержки инфраструктурных проектов и выстраивание системной работы с частными инвесторами.


Департамент по корпоративным коммуникациям: pr@vis-group.ru
Группа «ВИС» в социальных сетях:
Поделитесь новостью: