01.12.2023

Группа «ВИС» планирует провести сбор заявок на облигации с ориентиром по купону 15,90% годовых

12 декабря компания-эмитент холдинга ООО «ВИС ФИНАНС» планирует провести сбор заявок на выпуск облигаций серии БО-П05. Техническое размещение запланировано на 14 декабря. Оферта объёмом 2 млрд рублей будет действовать 1,5 года.

Срок обращения облигаций – 4 года (1456 дней). Номинальная стоимость каждой ценной бумаги составляет 1000 рублей. Ориентир ставки 1-го купона – не выше 15,90% годовых, что соответствует доходности к оферте в размере не более 16,87% годовых. Длительность купонного периода составит 91 день. Способ размещения – букбилдинг по купону, открытая подписка. Организаторами выпуска выступают Газпромбанк, инвестиционный банк «Синара», ИФК «Солид».

Это будет пятый выпуск ценных бумаг в рамках зарегистрированной на Московской бирже программы Группы «ВИС» в объёме 30 млрд руб. Всего в обращении сегодня биржевые облигации холдинга на сумму 8 млрд. Высокий рейтинг надёжности и кредитоспособности Группы подтверждён ведущими рейтинговыми агентствами России АКРА (А(RU)) и Эксперт РА (ruA+). Привлекаемые средства направляются на финансирование перспективных проектов и для рефинансирования реализованных проектов, а также для обеспечения операционной деятельности.

Департамент по корпоративным коммуникациям: pr@vis-group.ru
Группа «ВИС» в социальных сетях:
Поделитесь новостью: