04.09.2023

Готовность к сдаче в эксплуатацию ГЧП-поликлиники №7 в Новосибирске оценили депутаты горсовета

В поликлинике №7 на ул. Пролетарской Группой «ВИС» завершены строительные работы, благоустройство выполнено на 100%, в полном объёме проведена пуско-наладка всех инженерных систем. Первый объект, построенный в рамках соглашения о государственно-частном партнёрстве (ГЧП), сегодня посетили депутаты Совета депутатов Новосибирска.  

«Проведена итоговая проверка инспекцией Государственного строительного надзора. Завершён монтаж тяжёлого оборудования, 5 единиц установлено в отделении лучевой диагностики: маммограф, компьютерный томограф, два рентгеновских цифровых комплекса и флюорограф. Аппарат МРТ из-за дополнительно возникших сложностей, связанных с санкциями, прибудет на объект в октябре», – рассказал руководитель проекта Группы «ВИС» Сергей Шохин.

Депутаты вместе с главным врачом поликлиники и журналистами осмотрели уже смонтированное оборудование, кабинеты специалистов в детском и взрослом отделениях, а также обсудили создание подъездных дорог к новому медицинскому учреждению. Председатель постоянной комиссии горсовета по социальной политике и образованию Игорь Титаренко не первый раз приезжает на объект и смог оценить результаты сделанного: «Мы находимся в постоянном контакте как с местными жителями, так и со строителями. У всех в душе радость от завершения строительства такого нужного объекта, это дорогого стоит. Сегодня мы видим результаты народной партийной программы «Единой России» и поддержки губернатора – Ключ-Камышенское плато развивается, строятся не только поликлиники, но детские сады и школы, дороги и подъезды к учреждениям медицины и образования».

Депутат также рассказал, что в ближайших планах у департамента транспорта мэрии сделать на подъезде к поликлинике разворотное кольцо, что облегчит подъезд автобусам и маршрутным такси. Он выразил уверенность, что проблем с организацией маршрутов к новому объекту не будет.

«Эта поликлиника уникальна во всём. Я считаю, что в Новосибирске это первый проект, который полностью соответствует современным требованиям не только с санитарной точки зрения, но и удобства для пациентов. У нас здесь есть зона комфортного ожидания, очень красивый дизайн помещений, – поделилась главный врач поликлиники Ольга Батищева. – Особенность этого проекта в том, что строители не просто построили и ушли, а отвечают также за комплектацию оборудованием. Мы очень ждём начала работы с КТ, МРТ, маммографом и другими аппаратами. На уровне поликлиники – это, конечно, прорыв».

Поликлиника №7 рассчитана почти на тысячу посещений в смену и сможет обслуживать 50 тысяч жителей Октябрьского района. Общая площадь четырёхэтажного здания составляет около 12 тысяч кв. метров. В поликлинике помимо взрослого и детского отделений будут работать травмпункт и женская консультация, отделение восстановительного лечения и дневной стационар. Всего в здании к приёму пациентов готово более 700 помещений, которые оснащены 650 единицами основного медицинского оборудования. Общее число технологического оборудования в поликлинике превышает 9300 единиц. После ввода объекта в эксплуатацию и получения лицензии рабочие места здесь появятся для более чем 740 специалистов.

Департамент по корпоративным коммуникациям: pr@vis-group.ru
Группа «ВИС» в социальных сетях:
Поделитесь новостью: