29.05.2023

До конца года в столице Ямала появится новый социальный центр для детей и их родителей

Создание социально-реабилитационного центра «Доверие» в Салехарде находится в завершающей стадии – общая строительная готовность здания оценивается в 80 %. Проект реализуется Группой «ВИС» в рамках государственного контракта с Правительством Ямало-Ненецкого автономного округа и региональной программы «Социальная поддержка граждан и охрана труда на 2014-2024 годы».

Большой фронт работ развёрнут внутри трёхэтажного здания. Здесь занято 128 строителей и специалистов, ведётся внутренняя отделка – один из самых ответственных этапов по созданию безопасной, комфортной и функциональной среды для будущих посетителей и сотрудников. На сегодняшний день завершаются электромонтажные работы, установка внутренних инженерных сетей, монтаж светильников, коридорных дверей и навесных потолков. Установлена система видеонаблюдения и пожаротушения.

В центре предусмотрено всё необходимое, что может понадобиться для реализации программ социальной реабилитации. Здесь будут работать группы для детей от 3 лет и подростков до 15 лет с возможностью круглосуточного пребывания. Запроектировано шесть групп дневного пребывания – три из них для детей-инвалидов. Есть также кризисное отделение и отделение реабилитационного пребывания для оказания неотложной медицинской и психологической помощи обратившимся.

С середины мая строители приступили к работам по благоустройству прилегающей территории, в настоящий момент проводится уборка территории. Около центра запроектированы спортивные и игровые площадки, а также зимняя прогулочная веранда.

Это не первый объект, возводимый Группой «ВИС» в Ямало-Ненецком автономном округе. За 12 лет работы на территории региона холдингом построено более трёх десятков учреждений, большая часть из которых – объекты социальной инфраструктуры. Благодаря реализованным проектам жители Салехарда, Нового Уренгоя, Ноябрьска, Надыма и многих других городов Ямала получили доступ к более качественным услугам в сфере образования, здравоохранения, транспорта. Здесь же на Ямале был реализован первый в России проект государственно-частного партнёрства с завершённым жизненным циклом – создание Группой «ВИС» сети дошкольных образовательных учреждений на 1540 мест.

Департамент по корпоративным коммуникациям: pr@vis-group.ru
Группа «ВИС» в социальных сетях:
Поделитесь новостью: