24.01.2024

Депутаты новосибирского Заксобрания мониторят ход строительства ГЧП-поликлиник

В Новосибирске продолжается реализация одного из крупнейших проектов государственно-частного партнёрства (ГЧП) в сфере здравоохранения России. Группа «ВИС» строит семь новых медицинских центров, в которые будут обслуживать более 400 тысяч жителей города.

Важность этого проекта подчёркивает постоянный общественный контроль. 24 января стройплощадку поликлиники №13 посетила депутат Законодательного собрания Новосибирской области от партии «Единая Россия» Елена Спасских. Она уже не первый раз приезжает на объект, расположенный в её избирательном округе.

О ходе работ рассказал директор проекта Группы «ВИС» Сергей Шохин: «Готовность поликлиники составляет 51%. Полностью выполнены работы по конструктиву здания и утеплению фасада, проведено отопление. В настоящий момент проводятся инженерные коммуникации и ведутся отделочные работы».

Ввод в эксплуатацию новой поликлиники запланирован в 2024 году.

«Срок сдачи поликлиники по объективным причинам сдвинулся, но это рабочие моменты. Главное, чтобы все нюансы разрешились, а частный партнёр продолжил работать. Мы все заинтересованы в том, чтобы объект был готов», – отметила депутат Елена Спасских.

На сегодняшний день на строительстве поликлиники занято 80 человек. В ближайшее время сюда мобилизуют специалистов с уже сдающихся медучреждений, а именно ГЧП-поликлиник №2 и №7. Оба объекта полностью укомплектованы всей медицинской техникой и ожидают разрешения госстройнадзора на ввод.

Поликлиника №13 общей площадью более 12 тысяч квадратных метров будет обслуживать 60 тысяч жителей Кировского района и обеспечит рабочими местами почти 600 специалистов. Проект предусматривает не только строительство, но и полное оснащение оборудованием экспертного класса, включая тяжёлое оборудование. Это позволит жителям близлежащих микрорайонов проводить полный комплекс обследований в шаговой доступности.

Департамент по корпоративным коммуникациям: pr@vis-group.ru
Группа «ВИС» в социальных сетях:
Поделитесь новостью: