18.08.2021

АКРА подтвердило кредитный рейтинг Группы «ВИС» (АО) на уровне A(RU)

Сильный бизнес-профиль Группы «ВИС» подтверждён по итогам года, прошедшего с первой процедуры рейтингования Аналитическим кредитным рейтинговым агентством (АКРА). Эксперты вновь проанализировали рыночную позицию холдинга, уровень корпоративного управления, портфель проектов и его региональную диверсификацию. По итогам кредитный рейтинг Группы и её облигаций сохранён на уровне A(RU), прогноз – стабильный.

«Кредитный рейтинг Группы «ВИС» (АО) обусловлен её устойчивой рыночной позицией. Помимо этого, региональная диверсификация операционной деятельности оценивается как хорошая. Финансовый профиль характеризуется высоким уровнем рентабельности и покрытия долга. Кроме того, у Группы хорошая позиция по ликвидности и адекватный свободный денежный поток», – отмечается в официальном пресс-релизе АКРА.

«Наличие положительной оценки одновременно от двух ведущих рейтинговых агентств России – АКРА и Эксперт РА – отвечает задачам Группы «ВИС» по повышению прозрачности бизнеса и продолжению успешной работы на рынках капитала», – прокомментировал председатель Совета директоров Группы «ВИС» Игорь Снегуров.

Напомним, сегодня общий объём ценных бумаг, размещённых компаниями холдинга, составляет 14,1 млрд руб., из них 4,5 млрд руб. составляют биржевые облигации. Биржевые облигации выпускаются в рамках зарегистрированной на Московской бирже программы общим объёмом 30 млрд рублей. Держателями ценных бумаг холдинга выступают как институциональные, так и розничные (частные) инвесторы.


Департамент по корпоративным коммуникациям: pr@vis-group.ru
Группа «ВИС» в социальных сетях:
Поделитесь новостью: