24.09.2018

Генеральный директор Производственной фирмы «ВИС» принял участие в заседании проектного комитета Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

Сегодня на заседании проектного комитета Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, проходящем под председательством первого заместителя губернатора Геннадия Бухтина, генеральный директор Производственной фирмы «ВИС» Юрий Раушкин рассказал о статусе проекта государственно-частного партнерства – строительстве Окружного центра охраны материнства и детства в Сургуте.

На сегодняшний день все работы на объекте находятся на завершающей стадии. Продолжается монтаж оборудования, технологическое подключение к инженерным сетям. На обширной территории – более 20 000 кв. м – завершаются работы по благоустройству. На территории центра обустроены тротуары, прогулочные дорожки и подъезды к корпусам центра, выполнено устройство растительного слоя, асфальтирование дорожного покрытия, укладка тротуарной плитки и монтаж опор наружного освещения. Организовано 6 парковочных площадок на 478 машиномест, включая места для людей с ограниченными возможностями.

«К настоящему моменту работы по благоустройству выполнены на 85%, мы планируем их завершить к середине октября. 15 октября на всей территории центра будет включено наружное освещение», – сообщил Юрий Раушкин.


СПРАВОЧНО

Группа «ВИС» реализует один из крупнейших инвестиционных проектов ХМАО – Югры на принципах государственно-частного партнёрства. Перинатальный центр в Сургуте рассчитан на 10 тысяч родов в год и сможет одновременно принимать более трехсот рожениц. Новый высокотехнологичный центр обеспечит комплексные услуги в сфере сопровождения деторождения, передового лечения и профилактики внутриутробных заболеваний, неонатальной хирургии. В отличие от обычного роддома, здесь смогут диагностировать и проводить лечение сложных заболеваний у мам и малышей с применением робототехники и самого современного медицинского оборудования.

Проект ГЧП предусматривает не только строительство перинатального центра, но и полное оснащение его всем необходимым оборудованием за счёт собственных и привлечённых средств Группы. Более 1500 лечебных, диагностических, учебных, хозяйственных и вспомогательных помещений будут укомплектованы всем необходимым оборудованием и мебелью. Группа «ВИС» после ввода объекта в эксплуатацию в течение 7 лет будет осуществлять техническую эксплуатацию центра.

Департамент по корпоративным коммуникациям: pr@vis-group.ru
Группа «ВИС» в социальных сетях:
Поделитесь новостью: