26.05.2021

Все работы на площадке перинатального центра в Сургуте будут завершены до конца мая

В построенном здании Сургутского окружного клинического центра охраны материнства и детства продолжают работу специалисты Государственного архитектурно-строительного надзора, которые фиксируют устранение ранее выявленных замечаний. К сегодняшнему дню по выданному ГАСН предписанию работы по устранению замечаний выполнены на 80%, остался небольшой объём по благоустройству территории и обеспечению доступа маломобильных граждан.

Вопросы ввода объекта в эксплуатацию обсуждались сегодня на заседании Управляющего комитета проекта под председательством заместителя Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Андрея Зобницева. В совещании в режиме ВКС приняли участие заместитель Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Вадим Шувалов, представители окружных департаментов здравоохранения и строительства.

О завершении работ на крупнейшем объекте здравоохранения Югры рассказал генеральный директор ООО «ВИС Инфраструктура» (входит в Группу «ВИС») Сергей Парсаданян. По его словам, до конца текущей недели все замечания специалистов ГАСН, выданные по результатам проведённых проверок, будут устранены и перинатальный центр полностью будет готов к вводу в эксплуатацию.

Представитель Службы жилищного и строительного надзора ХМАО – Югры заверила, что итоговая проверка может быть завершена раньше нормативного срока – не 24-го, а в первых числах июня, что позволит начать процедуру ввода объекта в эксплуатацию.

Вице-губернатор Вадим Шувалов контролирует ход работ непосредственно на площадке в Сургуте и не видит опасений в затягивании сроков. Он подтвердил, что оставшийся объём незначительный, все инженерные системы работают штатно и готовы к эксплуатации.

Члены Управляющего комитета также обсудили вопросы переезда сотрудников действующего перинатального центра в новый комплекс зданий. Он будет осуществлён поэтапно. Первыми новосёлами станут около тысячи сотрудников, работающих в основном здании нынешнего центра, затем переедут подразделения, размещённые в других помещениях.

Окружной клинический центр охраны материнства и детства в Сургуте создаётся на принципах государственно-частного партнёрства, инвестором выступает Группа «ВИС». Соглашение о ГЧП, заключённое между ООО «ВИС Инфраструктура» и Правительством Ханты-Мансийского автономного округа, предусматривает не только строительство и оснащение, но и последующую техническую эксплуатацию объекта. Частный партнёр до завершения срока действия соглашения будет поддерживать работоспособность установленного оборудования, что является дополнительной гарантией, предусмотренной форматом ГЧП.  


Департамент по корпоративным коммуникациям: pr@vis-group.ru
Группа «ВИС» в социальных сетях:
Поделитесь новостью: