20.11.2020

Врио министра транспорта РФ Александру Нерадько рассказали о ходе реализации транспортных концессий Группы «ВИС»

В третий день Транспортной недели перед заседанием Президиума Правительственной комиссии по транспорту исполняющий в настоящее время обязанности министра транспорта Российской Федерации Александр Нерадько ознакомился с проектами Группы «ВИС».

Руководитель транспортного дивизиона холдинга Павел Овчинников рассказал о текущем портфеле проектов Группы в транспортной отрасли. На выставке представлены все пять масштабных проектов от Калининграда до Хабаровска. Особое внимание врио министра уделил проекту создания моста через реку Лена в Республике Саха (Якутия). В феврале текущего года было подписано концессионное соглашение между Правительством республики и консорциумом госкорпорации «Ростех» и Группы «ВИС». Сегодня проект выходит на стадию практической реализации. Завершается проектирование по первому этапу, до конца года документация поступит на согласование Госэкспертизы. Высокая степень готовности работ по первому этапу позволит приступить к подготовке территории строительства уже в начале 2021 года. Александр Нерадько отметил уникальность мостовой конструкции и пожелал проекту успехов.

XIV Международный форум и выставка «Транспорт России» завершился вручением памятных дипломов. Стенд Группы «ВИС», выполненный в виде вантового моста с двумя пилонами, получил награду в номинации «Оригинальная дизайн-концепция». В этом году мероприятие впервые организовано сразу в двух форматах - очном и «онлайн». На сайте выставки во все дни форума также была доступна виртуальная экспозиция Группы «ВИС».

Департамент по корпоративным коммуникациям: pr@vis-group.ru
Группа «ВИС» в социальных сетях:
Поделитесь новостью: