08.08.2018

Врио главы Якутии посетил социальные объекты, возводимые Группой «ВИС»

8 августа временно исполняющий обязанности главы Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев посетил строительные площадки школьных учреждений, возводимых в Якутске ООО «Газэнергомонтаж» (входит в Группу «ВИС») в рамках проекта государственно-частного партнёрства. Это крупнейший в республике проект ГЧП, который включает создание 12 объектов социальной инфраструктуры. 
Вместе с руководством города главу региона в рабочей поездке сопровождал генеральный директор ООО «Газэнергомонтаж» Денис Некрасов. Участники поездки подробно ознакомились с ходом строительства Национальной школы «Айыы Кыhата» в 203 микрорайоне, школы №6 в районе ДСК и школы №25 на улице Якова Потапова. Все объекты находятся в высокой степени готовности. Здесь завершается монтаж фасадов, ведутся инженерные и внутренние отделочные работы, монтируется лифтовое оборудование. 
Как отметил Айсен Николаев, проблема переполненности школьных учреждений является одной из центральных для Якутска. «И эту проблему в ближайшие годы нам обязательно надо решить. Этому вопросу мы с руководством города будем уделять очень серьезное внимание – будут дальнейшие решения по приобретению зданий для школ, перепроектированию имеющихся и строительству новых», – подчеркнул глава региона.
В рамках проекта ГЧП, реализуемого Группой «ВИС» предусмотрено создание четырёх школ, пяти детских садов, дома культуры и школы искусств с библиотекой. Строительство началось в 2017 году, первые несколько объектов будут сданы в эксплуатацию уже до конца этого года. По итогам реализации проекта в столице Якутии появится 1620 новых мест в школах и 1310 мест в детских садах.

Департамент по корпоративным коммуникациям: pr@vis-group.ru
Группа «ВИС» в социальных сетях:
Поделитесь новостью: