27.03.2020

#ВИС–20лет. Игорь Снегуров, председатель Совета директоров: «Мировой опыт показывает, что именно развитие инфраструктуры позволяет преодолевать любые кризисы, создавать запас прочности и потенциал развития»

В эти дни Группа «ВИС» отмечает двадцатилетие операционной деятельности. За два десятилетия пройден путь от небольшой строительной компании до одного из ведущих российских инфраструктурных холдингов. 88 введённых в эксплуатацию объектов, один из крупнейших в стране портфелей концессий и проектов ГЧП, наработанная и доказавшая эффективность экспертная практика в сфере структурирования сложнейших проектов – всё это результат выбранной много лет назад стратегии развития. Детские сады, школы, крупные спортивные комплексы, учреждения здравоохранения и культуры, промышленные объекты, инфраструктура нефтегазовой отрасли уже много лет служат людям и укреплению экономической мощи страны.

Миссия нашего холдинга сформулирована так: реализация инфраструктурных проектов для экономического и социального развития России, улучшения качества жизни людей. Считаем, что это сегодня наиболее актуальная задача. Без новой инфраструктуры дальнейшее развитие страны невозможно. Современные автомагистрали, мосты, социальная инфраструктура обеспечивают прирост поступлений в бюджет, создают новые рабочие места, условия для привлечения новых инвестиций.

Сегодня мы активно участвуем в решении задач, поставленных руководством страны в национальных проектах, создаём новую инфраструктуру для развития регионов. Многие наши проекты перешагнули региональный масштаб и приобрели федеральный статус. Сегодня, когда весь мир переживает сложные времена, эта работа особенно важна. Мировой опыт показывает, что именно развитие инфраструктуры позволяет преодолевать любые кризисы, создавать запас прочности и потенциал развития. Поэтому работа, которую делает наш холдинг, сегодня приобретает особое значение. У нас есть все необходимые компетенции и ресурсы, чтобы двигаться дальше, развиваться и добиваться успехов.

Департамент по корпоративным коммуникациям: pr@vis-group.ru
Группа «ВИС» в социальных сетях:
Поделитесь новостью: