16.11.2018

В Якутске до конца года будут сданы в эксплуатацию 7 социальных объектов, построенных на принципах ГЧП

Первая очередь проекта государственно-частного партнёрства, реализуемого Группой «ВИС» в Якутии, близится к завершению. Статус готовности девяти учреждений образования и культуры, строительство которых ведет ООО «Газэнергомонтаж» (входит в Группу «ВИС»), превышает 90%. Всего в рамках крупнейшего в регионе проекта создания социальной инфраструктуры холдинг ведёт строительство 12 объектов.

До конца 2018 года планируется сдать в эксплуатацию 7 объектов первой очереди проекта ГЧП – 3 школы на 1400 мест, 2 детских сада на 550 мест, школу искусств и библиотеку. С опережением графика на 12 месяцев планируется сдать в эксплуатацию ещё 2 объекта второй очереди – детские сады на 440 мест.

На сегодняшний день все планируемые к сдаче объекты подключены к инженерным сетям, обеспечено их теплоснабжение, завершается внутренняя отделка и монтаж технологического оборудования. Все здания оснащаются современными системами контроля и управления доступом, оповещения и управления эвакуацией, охранными сигнализациями.

«Для обеспечения высоких темпов реализации проекта строительство было организована одновременно на всех 12 площадках. Группой «ВИС» в Якутии задействовано 800 строителей и специалистов. Понимая высокую социальную значимость нашего проекта для республики, мы прилагаем максимальные усилия для того, чтобы ускорить сдачу объектов. При этом особое внимание уделяется контролю за качеством работ», – рассказал генеральный директор ООО «Газэнергомонтаж» Денис Некрасов.

Статус готовности объектов второй очереди сегодня оценивается в 60%. В 2019 г. будут введены в эксплуатацию Международная арктическая школа, дом культуры им. Ю.А. Гагарина и детский сад на 315 мест.

По итогам реализации проекта ГЧП в республике будет создано 1620 новых мест в школах и 1310 мест в детских садах, а также сформирована современная материально-техническая база, которая позволит использовать инновационные образовательные программы.

Департамент по корпоративным коммуникациям: pr@vis-group.ru
Группа «ВИС» в социальных сетях:
Поделитесь новостью: