21.08.2019

В Сургуте прошло заседание проектного комитета по созданию перинатального центра в рамках проекта ГЧП

В Сургуте состоялось заседание проектного комитета по созданию Окружного центра охраны материнства и детства. Это крупнейший проект государственно-частного партнёрства в сфере здравоохранения России. Частным партнёром и инвестором выступает Группа «ВИС» в лице ООО «ВИС Инфраструктура».

В заседании приняли участие вице-губернатор Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Андрей Зобницев, директор Департамента здравоохранения Алексей Добровольский, генеральный директор Фонда развития Югры Роман Генкель и генеральный директор ООО «ВИС Инфраструктура» Сергей Парсаданян.

На заседании были рассмотрены контрольные точки реализации проекта, а также мероприятия, необходимые со стороны публичного и частного партнёров для скорейшей сдачи объекта в эксплуатацию.

Напомним, центр находится в высокой степени готовности, все корпуса подключены к системам жизнеобеспечения зданий и готовы к приёму оборудования. К сегодняшнему дню закуплено оборудование на сумму 4 млрд рублей, ведётся его поставка на стройплощадку. Большая часть оборудования относится к высокотехнологичному, часть из которого не имеет аналогов в России, поэтому закупки осуществляются у ведущих мировых производителей.

Во всех медицинских и вспомогательных корпусах завершаются отделочные работы и прокладка слаботочных сетей, монтируются подвесные потолки и светильники. На входных группах идут работы по облицовке керамогранитом ступеней и пандусов. На территории центра укладывается тактильная плитка на пешеходных дорожках для создания безбарьерной среды.

Департамент по корпоративным коммуникациям: pr@vis-group.ru
Группа «ВИС» в социальных сетях:
Поделитесь новостью: