23.09.2019

Руководство Группы «ВИС» встретилось с представителями испанской экологической компании Urbaser

В штаб-квартире Группы «ВИС» состоялась встреча председателя Совета директоров Игоря Снегурова и члена Совета директоров Сергея Ромашова с представителями одной из крупнейших мировых компаний по экологическому менеджменту – Urbaser. Делегацию испанской стороны возглавил генеральный директор компании Хосе Пиньоль.

Участники встречи обсудили перспективные направления сотрудничества в сфере обращения с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО), переработке и утилизации мусора. Делегация Urbaser ознакомилась с проектами Группы «ВИС» в этой отрасли. В частности, рассмотрели реализацию проектов в Новосибирской области, где компания Группы является единым региональным оператором по обращению с ТКО, а также концессионером создания мусоросортировочных комплексов.

Urbaser обладает значительным опытом среди международных экологических компаний и инвестирует в качественно структурированные проекты по всему миру. По итогам встречи представители испанской компании выразили большой интерес к участию в проектах российского холдинга и договорились более детально проработать возможности для совместной работы.

Urbaser ведёт деятельность в 22 странах мира и является одним из международных лидеров в области обращения с отходами. В структуре компании более 160 дочерних предприятий с общим числом сотрудников свыше 40 000 человек. Они занимаются санитарной очисткой в 880 различных городах и муниципалитетах мира, управляют зелеными зонами. Urbaser перерабатывает более 23 миллионов тонн городских отходов в год и поддерживает чистоту на более чем 45 000 км улиц по всему миру.

Департамент по корпоративным коммуникациям: pr@vis-group.ru
Группа «ВИС» в социальных сетях:
Поделитесь новостью: