03.10.2018

Развитие сотрудничества с Группой «ВИС» обсудили на встрече с главой Якутска

В Администрации Якутска прошла встреча представителей Группы «ВИС» с недавно вступившей в должность главой города Сарданой Авксентьевой. Темой совещания стала реализация крупнейшего в Республике Саха (Якутия) проекта государственно-частного партнёрства по созданию объектов социальной инфраструктуры. Холдинг выступает инвестором создания 12 образовательных и досуговых учреждений. Проект реализуется совместно с Правительством республики.

В рамках встречи генеральный директор ООО «Газэнергомонтаж» (входит в Группу «ВИС») Денис Некрасов рассказал о статусе проекта и текущей ситуации на строительных площадках. Возведение всех 12 объектов началось в 2017 году. Семь из них, включённых в первую очередь по условиям соглашения о ГЧП, будут сданы в эксплуатацию уже до конца нынешнего года. Не исключено, что строителям удастся завершить дополнительно 2 объекта.

На сегодняшний день в 3 школах, 4 детских садах, школе искусств и библиотеке завершены работы по устройству монолитного каркаса зданий, установлены оконные блоки и витражи, смонтирована кровля и вентилируемые фасады. Для завершения работ по чистовой отделке помещений и монтажу внутренних инженерных систем на объекты подано отопление. Продолжаются работы по установке лифтового и другого технологического оборудования. На прилегающих территориях ведутся работы по благоустройству и монтажу систем наружного освещения.

На встрече с мэром столицы республики шла речь о развитии сотрудничества с Группой «ВИС» на принципах государственно-частного партнёрства, перспективных проектах. Сардана Авксентьева отметила высокие темпы работ, которые по ряду объектов идут с опережением графика. Ввод всей сети учреждений в эксплуатацию запланирован до конца 2019 года. Реализация проекта позволит создать в Якутске свыше 1300 новых мест в детских садах и более 1600 мест в школах.

Департамент по корпоративным коммуникациям: pr@vis-group.ru
Группа «ВИС» в социальных сетях:
Поделитесь новостью: