16.03.2016

Представители ГСК «ВИС» провели ряд рабочих совещаний по началу строительства объектов в Якутии

Группа строительных компаний «ВИС» в лице дочерней компании ООО «Газэнергомонтаж» выступает инвестором и застройщиком по проекту создания 12 объектов социальной инфраструктуры, которые Группа построит в Якутии на принципах государственно-частного партнёрства. 
15 марта в Якутске состоялся ряд рабочих совещаний по вопросам начала строительства. В расширенных заседаниях, которые прошли в мэрии и Министерстве экономики республики, приняли участие первый заместитель главы города по развитию территорий Сергей Игнатенко, заместитель министра экономики Республики Саха (Якутия) Евгений Чекин, главный архитектор Якутска Ирина Алексеева, представители Министерств образования, архитектуры и строительного комплекса республики. ГСК «ВИС» представлял генеральный директор ООО «Газэнергомонтаж» Денис Некрасов.
В этот же день была организована рабочая поездка на площадку строительства одного из объектов – Международной Арктической школы. Директор Центра «Сосновый бор», на территории которого будет создана школа, Яна Иванова подробно ознакомила гостей с концепцией образовательного проекта и подчеркнула его масштабность для развития Арктики и Якутии. Здесь на постоянной основе будут обучаться талантливые дети со всей республики по двум программам: российской и международной. В России подобных школ всего 11, а в странах СНГ – 18. 
Новое здание будет возводиться на месте старого учебного корпуса. Проект Международной Арктической школы рассчитан на 220 учеников и будет состоять из шести блоков разной этажности, включая отдельный спортивный блок. Общая площадь здания превысит 7200 кв. метров.
Присутствующие отметили, что проект действительно нетиповой и нестандартный, и для его реализации постараются учесть все пожелания сотрудников Центра. 


Департамент по корпоративным коммуникациям: pr@vis-group.ru
Группа «ВИС» в социальных сетях:
Поделитесь новостью: