07.06.2019

ПМЭФ-2019: Текущие и перспективные инвестиционные проекты Группы «ВИС» обсудили на форуме

В рамках деловой программы Группы «ВИС» на ПМЭФ-2019 глава холдинга Игорь Снегуров встретился с губернатором Новосибирской области Андреем Травниковым. Разговор касался текущего статуса проекторов. Группа «ВИС» - крупнейший концессионер, реализующий в сибирском регионе ключевые инфраструктурные проекты: создание моста через реку Обь, сети городских поликлиник и мусоросортировочных комплексов. Общая сумма инвестиций в Новосибирскую область в ближайшие годы составит свыше 50 млрд рублей.

По приглашению Евразийского банка развития Игорь Снегуров принял участие в деловом обеде ЕАБР «Инвестиционное сотрудничество». На мероприятии обсудили координацию национальных проектов в области транспорта и энергетики для развития евразийской интеграции, а также возможности участия в инвестиционных проектах стран - членов ЕАЭС.

Член Совета директоров Группы Сергей Ромашов встретился с вице-губернатором Краснодарского края Василием Швецом. Руководство региона заинтересовано в опыте Группы «ВИС» в реализации проектов в сфере обращения с твёрдыми коммунальными отходами, а также создании крупных инфраструктурных объектов. В частности, обсуждались возможности создания на территории края медицинского кластера, строительство новой набережной в Краснодаре и развитие сети городских дорог.  

Во второй половине дня состоялась встреча с вице-президентом французской коммунальной компании Suez Дианой Альба. За последние несколько лет Группа «ВИС» приобрела значительные компетенции в сфере обращения с ТКО и планирует привлекать на российский рынок самые современные технологии в сфере сортировки и переработки мусора. Эта тема, а также возможности сотрудничества в рамках конкретных проектов холдинга стали ключевыми на встрече.

Департамент по корпоративным коммуникациям: pr@vis-group.ru
Группа «ВИС» в социальных сетях:
Поделитесь новостью: