06.06.2019

ПМЭФ-2019: Делегация Группы «ВИС» начала работу на форуме

На открывшемся сегодня Петербургском международном экономическом форуме делегация Группы «ВИС», возглавляемая председателем Совета директоров Игорем Снегуровым, начала запланированную серию переговоров и деловых мероприятий.

В течение дня состоялись встречи с руководителями нескольких регионов, во время которых обсуждался ход текущих проектов холдинга, перспективы развития сотрудничества. Член Совета директоров Группы «ВИС» Сергей Ромашов обсудил сотрудничество в реализации инвестиционных проектов в социальной и транспортной сфере с губернатором Красноярского края Александром Уссом. Достигнута договорённость о взаимном обмене информацией по наиболее перспективным направлениям. Край входит в топ-15 из 85 регионов России по уровню развития государственно-частного партнёрства.

Исполняющий обязанности председателя правления Национальной компании «Kazakh Invest» (Казахстан) Рустам Исатаев на встрече с делегацией Группы «ВИС» презентовал инвестиционные возможности Казахстана. Стороны обсудили перспективы совместной работы над проектами в сферах транспорта и логистики.

ПМЭФ-2019 проходит с 6 по 8 июня. Мероприятия форума объединены девизом «Формируя повестку устойчивого развития». В основной программе более 150 деловых мероприятий. Главным событием станет пленарное заседание с участием Владимира Путина, которое состоится в пятницу. В течение трех дней выступит свыше 1000 модераторов и докладчиков, в том числе иностранных экспертов.

Группу «ВИС» на ПМЭФ представляют председатель Совета директоров Игорь Снегуров, член Совета директоров Сергей Ромашов, первый заместитель генерального директора по инвестициям Первой концессионной корпорации Наталия Резниченко. По приглашению руководства холдинга в Санкт-Петербург для участия в форуме прибыли зарубежные партнёры – председатель Совета директоров RISE Capital Жерар Лопез и член наблюдательного совета RISE Capital Сильван Эйд. На пятницу запланировано подписание нескольких соглашений на общую сумму свыше 50 млрд руб.

Департамент по корпоративным коммуникациям: pr@vis-group.ru
Группа «ВИС» в социальных сетях:
Поделитесь новостью: