28.07.2021

Мостовая концессия в Новосибирске позволит обновить городские инженерные сети

В рамках концессии по созданию моста через реку Обь в створе улицы Ипподромской в Новосибирске предусмотрен большой объём работ по выносу из зоны строительства инженерных коммуникаций, все они будут модернизированы. В результате город получит не только сам мост, новые транспортные развязки и обновлённые участки линий трамвая, но и модернизированные инженерные сети.

На днях завершена установка двух опор воздушных линий электропередачи. В ближайшее время начнутся работы по монтажу изолирующих конструкций и проводов. Длина переустраиваемого участка «ВЛ Новосибирская ТЭЦ-2 – ПС Тепловая» – 645 метров. Существующая линия напряжением 110 кВ выносится из зоны строительства мостового перехода для обеспечения беспрепятственного выполнения работ по устройству насыпи основного хода будущей автотрассы. Всего проектом предусматривается перенос 3 участков воздушных линий: «Новосибирская ТЭЦ-2 – ПС Тепловая», «Новосибирская ТЭЦ-2 – ПС Горская» и «ПП Библиотечный – ПС Горская».

Установка опор является одним из наиболее сложных этапов строительства воздушных линий электропередачи и связана с применением средств большой механизации. Сегодня работы по сооружению мостового перехода ведутся сразу на восьми площадках на обоих берегах реки, в них занято более 1100 строителей и специалистов строительного дивизиона Группы «ВИС».

Департамент по корпоративным коммуникациям: pr@vis-group.ru
Группа «ВИС» в социальных сетях:
Поделитесь новостью: