18.10.2019

Группа «ВИС» представила предложения по созданию линии метрополитена в Санкт-Петербурге

В правительстве Санкт-Петербурга состоялось совещание по вопросу проработки возможности строительства линии метрополитена до города-спутника Южный. В нём приняли участие руководители комитетов по инвестициям, по развитию транспортной инфраструктуры, по градостроительству и архитектуре, по транспорту, а также представители Группы «ВИС», ГУП «Петербургский метрополитен».

Предлагаемый инвестиционный проект предполагается реализовать с привлечением внебюджетных средств на принципах государственно-частного партнёрства. Новая линия метро, включающая 6 станций, может пройти через аэропорт Пулково до города-спутника Южный. Реализация проекта позволит обеспечить комфортную транспортную доступность одного из крупнейших российских международных аэропортов, обеспечить доступ к городской сети метрополитена для жителей города-спутника Пушкин, существенно снизить нагрузку на Пулковское шоссе и будет способствовать застройке перспективных территорий развития северной столицы.

Специалисты Группы «ВИС» подготовили предпроектные расчёты по пассажиропотоку и возможной стоимости создания новой транспортной инфраструктуры. По итогам совещания принято решение о направлении предложений, обосновывающих включение линии метро в южном направлении в проект Генерального плана Санкт-Петербурга на долгосрочный период.  


Департамент по корпоративным коммуникациям: pr@vis-group.ru
Группа «ВИС» в социальных сетях:
Поделитесь новостью: