10.12.2018

Меры по поддержке частных инвесторов в регионах обсудили на выездном заседании Петербургского международного экономического форума

В Челябинске при участии представителей Группы «ВИС» прошло заключительное выездное мероприятие Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) в 2018 году – форум «Регионы России: новые точки роста». Организаторами мероприятия выступили Фонд «Росконгресс», Российский экспортный центр и Агентство стратегических инициатив.

Среди ключевых тем форума – возможности развития региональной инфраструктуры, применения механизмов государственно-частного партнёрства (ГЧП) и улучшения мер поддержки инвесторов в регионах. В выездной сессии ПМЭФ приняли участие вице-губернатор Челябинской области Руслан Гаттаров, заместитель министра экономического развития РФ Вадим Живулин, главный федеральный инспектор по Челябинской области Сергей Морев, а также руководители Сбербанка, Газпромбанка и других финансовых структур.

«Челябинск должен стать одним из лидеров среди городов России с наиболее развитой конгрессно-выставочной инфраструктурой и опытом проведения на высоком уровне международных мероприятий в преддверии саммитов ШОС и БРИКС в 2020 году», – заявил губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

К участию в форуме были приглашены крупные российские компании-инвесторы, занятые в проектах государственно-частного партнёрства (ГЧП) и концессий. Группу «ВИС» представила первый заместитель генерального директора по инвестициям и управлению проектами Первой концессионной корпорации Наталия Резниченко. Она приняла участие в экспертной сессии, посвящённой вопросам эффективного распределения рисков в проектах ГЧП, обеспечения федеральной поддержки региональных проектов и работы с контрольно-надзорными органами.

В рамках мероприятия также состоялось роуд-шоу «Перспективные инфраструктурные проекты региона» и презентация региональных проектов ГЧП, находящихся на подготовительной стадии.

Департамент по корпоративным коммуникациям: pr@vis-group.ru
Группа «ВИС» в социальных сетях:
Поделитесь новостью: