03.07.2020

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть провёл выездное совещание на площадке строительства 4 моста

3 июля мэр Новосибирска Анатолий Локоть провёл выездное совещание на площадке реконструкции Зыряновского путепровода. Работы по его модернизации проводятся в рамках концессионного проекта Группы «ВИС» по созданию четвёртого моста через реку Обь. Холдинг на площадке представляли заместитель генерального директора Сибирской концессионной компании Евгений Фирсов и главный инженер территориального управления Производственной фирмы «ВИС» Валерий Жарков.

Анатолий Локоть подчеркнул позитивное влияние проекта на развитие транспортной системы Новосибирска. «Начало строительства четвёртого моста даёт нам возможность привести в порядок прилегающую к нему транспортную сеть. В частности, приступить к реконструкции ул. Зыряновской. Сейчас она узкая, что не позволяет пустить по ней транспорт в полном объёме. В будущем она должна стать частью развязки нового моста», – поделился глава города. Он также отметил, что в результате эта улица будет расширена до четырёх полос, и город получит автостраду, которая станет альтернативой для ул. Большевистской. Здесь сохранится трамвайная линия и будет обустроен тротуар.

Работы по реконструкции путепровода в створе ул. Зыряновской были начаты в 2019 году. Они включают в себя замену мостового полотна, деформационных швов, укрепление откосов и обновление осветительных мачт. Это позволит довести техническое состояние путепровода до современных стандартов строительства, по которым создаётся четвёртый мост. Учитывая высокую скорость движения по новому мосту – до 100 км в час – все подъезды к нему должны отвечать высоким техническим требованиям для обеспечения безопасности автовладельцев и пассажиров общественного транспорта. Уже завершён один из ключевых этапов – за короткий промежуток майских праздников сняты пролётные строения над улицей Ипподромской. Полностью завершить реконструкцию путепровода планируется к осени 2021 года.

Департамент по корпоративным коммуникациям: pr@vis-group.ru
Группа «ВИС» в социальных сетях:
Поделитесь новостью: