11.04.2014

Губернатор ЯНАО открыл школу искусств, построенную ГСК «ВИС» в Губкинском

11 апреля состоялась церемония открытия детской школы искусств в Губкинском (ЯНАО). За три с небольшим года Группа строительных компаний «ВИС» построила новую архитектурную достопримечательность города. 
В торжественной церемонии принял участие губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин. На мероприятии также присутствовали депутат законодательного собрания ЯНАО Виктор Казарин, глава города Валерий Лебедевич и руководители управлений образования и культуры администрации Губкинского, представители ГСК «ВИС».
«Мы много строим, Ямал сегодня  большая стройплощадка»,  сказал Дмитрий Кобылкин. Губернатор отметил оригинальное архитектурное решение нового здания школы и поблагодарил строителей за создание комфортной и просторной площадки для творчества детей. «Наша задача — сохранение и развитие лучших примеров великого наследия культуры и искусства России», — отметил глава округа и выразил уверенность, что «в новых условиях появятся и новые возможности, и новые таланты».
Трёхэтажное здание школы необычной формы представляет собой два прямоугольных корпуса, соединённых центральным атриумом, где находится просторный киноконцертный зал, рассчитанный на 220 зрительских мест. В школе также размещаются классы танцев и балета, хореографический зал и малый концертный зал на 85 мест. Кроме того, есть в новом здании и своя студия звукозаписи, аранжировки и монтажа фонограмм, а также библиотека с собранием книг по искусству. Общая площадь здания составляет около 7,5 тысяч кв. м.    
При проектировании строители постарались учесть все детали, которые позволят посетителям чувствовать себя комфортно в новом здании. В школе работают пассажирский и грузовой лифты, на каждом этаже предусмотрены удобные туалетные комнаты, в том числе и для людей с ограниченными возможностями. Парковка у здания рассчитана на 59 машиномест. Особое внимание уделено обеспечению безопасности: внутри здания и по всему периметру организовано видеонаблюдение, предусмотрены специальные подъезды для спасательной техники.
По отзывам дирекции учреждения, внутреннее убранство школы само по себе располагает к творчеству: просторные классы, огромные светлые окна, открывающие замечательный вид на город, оригинальные цветовые решения. Система климат-контроля регулирует температуру внутри здания, что особенно важно для детей, занимающихся в хореографических классах. Большое внимание было уделено и устройству акустики помещений  специалисты отмечают, что звук в концертном зале прекрасно заполняет пространство, отсутствуют «глухие зоны». 
Специально для нового здания школы искусств было завезено более 30 фортепьяно и 12 роялей, а также духовые, ударные и народные инструменты. Среди них и бренды с мировым именем из Германии, например, рояли C. Bechstein.
В год культуры, проходящий в России, ГСК «ВИС» преподнесла прекрасный подарок всем юным талантам и преподавателям школы, которая в прошлом году отпраздновала 25-летие. История Губкинской детской школы искусств продолжится в современном здании, которое позволит организовать учебный процесс и проводить творческие мероприятия на самом высоком уровне.


Департамент по корпоративным коммуникациям: pr@vis-group.ru
Группа «ВИС» в социальных сетях:
Поделитесь новостью: