09.01.2019

Губернатор Новосибирской области положительно оценил старт работы компании Группы «ВИС» в качестве регионального оператора по обращению с ТКО

С 1 января к операционной деятельности в качестве регионального оператора по обращению с ТКО в Новосибирской области приступила компания «Экология-Новосибирск» (входит в Группу «ВИС»). За время новогодних каникул из зоны ответственности компании на мусорные полигоны, оборудованные весами, вывезено 9,7 тыс. тонн мусора, на улицы города и области вышло 253 единицы спецтехники. За первые 9 дней года специалистами компании было принято 680 обращений от горожан. Накануне были проведены объезды и штабные мероприятия по переходу на новую систему обращения с ТКО, организованы каналы обратной связи с жителями области, открыт фронт-офис для потребителей услуги.

В целом старт работы новой системы по обращению с ТКО состоялся без серьёзных сбоев. Об этом было заявлено сегодня на оперативном совещании в областной администрации. Глава региона отметил, что переход Новосибирской области на новую систему обращения с отходами прошёл организованно, спокойно, без значительных сбоев. «Это только начало работы в новых, более цивилизованных условиях взаимоотношений в сфере сбора, утилизации и переработки отходов. Основная задача реформы – не просто перейти на новые взаимоотношения участников процесса, но и навести порядок в отрасли. В течение 2019 года нам предстоит ещё большая работа, и начало этой работы было достаточно хорошим, организованным и управляемым», – подчеркнул Андрей Травников.

5 января с ситуацией по вывозу мусора в Октябрьском, Первомайском и Советском районах Новосибирска во время объезда ознакомился мэр города Анатолий Локоть. «Мы готовились и резервные варианты просчитывали. На самом деле проблемные места в городе есть, но на фоне большого количества производимого мусора, особенно в праздничные и предпраздничные дни, проблема оказалась значительно меньше, чем мы ожидали», - прокомментировал начало работы регоператора градоначальник.

Во время праздничных дней в ООО «Экология-Новосибирск» действовал оперативный штаб, который не только реагировал на обращения жителей на «горячую линию», но и отслеживал информацию в СМИ и социальных сетях. По каждому факту принимались оперативные решения, благодаря чему удалось избежать серьёзных проблем с вывозом мусора.

Департамент по корпоративным коммуникациям: pr@vis-group.ru
Группа «ВИС» в социальных сетях:
Поделитесь новостью: