22.10.2020

Группа «ВИС» принимает участие в XI Международном форуме «Экология»

Сегодня в Санкт-Петербурге открылся XI Международный форум «Экология», посвящённый климатическим проблемам и реализации национального проекта «Экология». На площадке мероприятия собрались представители федеральных и региональных органов власти, бизнеса и общественных организаций, усилия которых направлены на решение экологических проблем, формирование нормативно-правовой базы экологически ориентированной экономики и экологическое развитие России. Группу «ВИС» представляют генеральный директор Группы «ВИС» (АО) Кирилл Гапеев, заместитель генерального директора Денис Карасев и генеральный директор ООО «Экология-Новосибирск» Лариса Анисимова.

Форум проводится под патронатом комитета Государственной Думы по экологии и охране окружающей среды и Министерства природных ресурсов и экологии РФ. Деловая программа выстроена вокруг ключевых проблем экологической отрасли и включает все тематические направления нацпроекта «Экология». Кирилл Гапеев принял участие в панельной сессии «Создание отрасли обращение с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО)». Компания Группы «ВИС» – ООО «Экология-Новосибирск» – выполняет функции регионального оператора по обращению с ТКО на территории Новосибирской области с 1 января 2019 года. За прошедшее время накоплен достаточный опыт работы и сформировано видение дальнейших перспектив развития сферы обращения с ТКО. Сегодня свыше 2,7 млн человек в 683 населённых пунктах области являются потребителями услуг регоператора. Это свыше 97% от общего числа жителей, что является одним из самых высоких показателей в России.

Кирилл Гапеев рассказал о противоречиях тарифного ценообразования в регионе и поделился предложениями по совершенствованию регулирования деятельности региональных операторов. Он также рассказал о динамике развития отрасли на территории области и представил новые подходы к методике определения фактически понесённых затрат регоператоров. Это важный параметр, учитываемый при определении тарифа.

Департамент по корпоративным коммуникациям: pr@vis-group.ru
Группа «ВИС» в социальных сетях:
Поделитесь новостью: