02.06.2021

Группа «ВИС» представила финансовую отчетность 2020 г. по стандартам МСФО

Сегодня в рамках онлайн-семинара на площадке Cbonds заместитель генерального директора Группы «ВИС» Людмила Паршакова и заместитель генерального директора по экономике и финансам Дмитрий Суворов рассказали аудитории финансового информационного агентства о ключевых событиях, повлиявших на развитие бизнеса, ходе реализации проектов государственно-частного партнёрства и основных финансовых результатах 2020 года.

Для Группы «ВИС» — это первое публичное представление отчётности по международным стандартам. Входящая в холдинг компания «ВИС ФИНАНС» выступает эмитентом биржевых облигаций Группы. В прошлом году впервые состоялся выпуск биржевых облигации на Московской бирже. В марте 2021 г. был успешно размещен второй выпуск ценных бумаг. Поручителем по обоим выпускам стала головная компания холдинга – Группа «ВИС» (АО).

В прямом эфире представители холдинга рассказали о высокой надёжности инвестиционного портфеля, подвели основные итоги операционной деятельности в 2020 году и поделились ближайшими планами.

«Год был непростым, но Группе «ВИС» удалось справиться с негативным влиянием пандемии и добиться выполнения намеченных целей. Холдинг в шестой раз был отмечен Национальной премией «РОСИНФРА» и был признан лучшим частным инвестором года. Это стало подтверждением того, что Группа является неоспоримым лидером в сфере ГЧП. В этом году удалось усилить мощности строительного дивизиона ресурсами вошедшей в холдинг компании «ТранСтрой», выпустить первые в России социальные облигации объёмом 5,57 млрд рублей и укрепить свои позиции на фондовом рынке, зарегистрировав программу выпуска биржевых облигаций на сумму 30 млрд руб. С точки зрения финансового результата год для нашей компании был успешным, нам удалось закрыть год с прибылью с высокими показателями ликвидности», - рассказала Людмила Паршакова.

В 2020 году Группа «ВИС» приобрела стратегических партнёров в инфраструктурных проектах. Консорциум с Госкорпорацией «Ростех» начал реализацию концессионного проекта по созданию моста через реку Лена в Якутии. Впервые финансовым партнёром Группы в проектах ГЧП стал СБЕР. Крупнейший российский банк и ГК «Ростех» стали участниками консорциума по мостовой концессии в Калининградской области.

Cbonds.Ru - информационно-аналитический портал о рынке облигаций и еврооблигаций. Cbonds отслеживает новости и конъюнктуру финансовых рынков, занимается поддержкой базы данных по всем выпускам долговых бумаг во всем мире: облигации, еврооблигации, синдицированные кредиты, сделки по секьюритизации. На сайте Cbonds публикуются комментарии по рынку от ведущих инвестиционных домов, ключевые индексы, рэнкинги инвестиционных банков – организаторов займов и ведущих эмитентов, рейтинги эмитентов, финансовая отчетность и многое другое.

Департамент по корпоративным коммуникациям: pr@vis-group.ru
Группа «ВИС» в социальных сетях:
Поделитесь новостью: