26.03.2023

Молодёжный фестиваль, прошедший при поддержке Группы «ВИС», собрал более 8 тысяч человек

В Якутске завершился фестиваль молодёжи «МУУС УСТАР». Группа «ВИС» выступила его официальным партнёром, представители холдинга приняли участие в финальных мероприятиях и церемонии закрытия.

Организаторами фестиваля стали Правительство Республики Саха (Якутия) и Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь), он проходит уже в третий раз. В этом году в нём приняли участие более 8 тысяч представителей молодёжи из всех районов Якутии. Для них было организовано 12 тематических треков, среди которых спортивные, творческие и предпринимательские инициативы, а также развитие IT, журналистики и кинематографа. Почётными гостями «МУУС УСТАР» стали олимпийская чемпионка, чемпионка Европы по фигурному катанию Камила Валиева, олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Никита Нагорный, популярные российские блогеры и артисты.

Представители Группы «ВИС» в рамках фестивальных мероприятий познакомились с работой треков в спорткомплексе «Триумф», приняли участие в прямом эфире телепрограммы «Утро Якутии» на канале «Якутия 24», встрече с Председателем Правительства Республики Саха (Якутия) Андреем Тарасенко и церемонии закрытия.

«Мы с удовольствием поддержали такое масштабное для республики и всего Дальневосточного федерального округа событие. Сегодня в стране очень многое делается для того, чтобы молодые люди могли развивать свои способности. Такие форумы собирают неравнодушную талантливую молодёжь, напитывают её творческой энергией, дают возможность общения не только со сверстниками, но и с людьми, уже добившимися в своей жизни многого. Для участников это прекрасная возможность делиться идеями, найти сторонников, получить необходимую поддержку. Финальная церемония стала яркой кульминационной точкой фестиваля. Для Группы «ВИС» стало честью принять участие в «МУУС УСТАР», поддержать талантливую молодёжь Якутии», – поделился впечатлениями заместитель генерального директора Группы «ВИС» Артём Мелихов.

Поддержка социальных инициатив в регионах присутствия – важное направление деятельности Группы «ВИС». С 2019 года в Республике Саха (Якутия) холдинг построил и ввёл в эксплуатацию пять детских садов, четыре школы, школу искусств, центр культуры и современного искусства, SMART-библиотеку. Одновременное строительство сразу 12 социальных объектов стало беспрецедентным для региона. В настоящее время строится ещё один уникальный объект – культурный кластер, включающий Государственную филармонию и Арктический центр эпоса и искусств. По своим возможностям, техническому оснащению и масштабам он не имеет аналогов. Группа «ВИС» продолжает реализацию крупнейшего инфраструктурного проекта по созданию Ленского моста, который полностью изменит транспортную систему в Дальневосточном регионе, откроет новые возможности для социально-экономического развития Якутии.

Департамент по корпоративным коммуникациям: pr@vis-group.ru
Группа «ВИС» в социальных сетях:
Поделитесь новостью: