07.08.2020

Более 4,5 тысяч строителей Группы «ВИС» трудятся на создании крупнейших инфраструктурных объектов

В воскресенье, 9 августа, в России отмечается День строителя. Профессиональный праздник встретят более 4,5 тысяч строителей и специалистов, задействованных на возведении крупных транспортных и социальных объектов Группы «ВИС», расположенных от Калининграда до дальнего Востока.

Строительный дивизион – то ядро, вокруг которого сформировался сегодняшний инфраструктурный холдинг. Его достижения во многом определенны работой проектировщиков, строителей, инженеров, логистов. В Группе «ВИС» накоплены уникальные компетенции строительства разнопрофильных объектов: от детских садов и медицинских учреждений до сложнейших промышленных, нефтегазовых комплексов и электростанций, мостовых переходов и скоростных автотрасс. Быстрая мобилизация материально-технических и людских ресурсов позволяет разворачивать строительные мощности в любой точке страны.

Сегодня строители холдинга работают на возведении первой скоростной автотрассы на Дальнем Востоке «Обход Хабаровска», мостового перехода через реку Обь в Новосибирске, социальной инфраструктуры в Якутии, Югре и на Ямале. В ближайшее время строительные мощности будут развёрнуты в Подмосковье – на создании автодороги Виноградово – Болтино – Тарасовка. Уже в конце августа начнутся работы по возведению семи поликлиник в Новосибирске. Ведётся проектирование не имеющих аналогов в мире мостового перехода через реку Лена и Арктического центра в Якутии, моста через Калининградский залив.

Мощности строительного дивизиона, Производственной фирмы «ВИС», постоянно наращиваются, пополняется парк специальной техники. Сегодня на объектах холдинга задействовано инновационное оборудование и механизмы – современные бетонные заводы, асфальтоукладочные и бетоноукладочные комплексы с 3D-системой «онлайн» контроля работ, новейшие буровые машины, применяются методы компьютерного моделирования, контроль за работами ведётся с помощью беспилотных летательных аппаратов, данные с которых поступают в режиме онлайн.

Строители и специалисты Группы «ВИС» в составе многомиллионной строительной отрасли страны своим ежедневным трудом обеспечивают развитие экономики, транспортной системы, создание нового качества жизни для людей.

Департамент по корпоративным коммуникациям: pr@vis-group.ru
Группа «ВИС» в социальных сетях:
Поделитесь новостью: